Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ремонт сызранского ЗАГСа и некоторых других старинных особняков Сызрани стал немного реальнее



Старинные здания Сызрани, украшение города и его гордость, находятся, «мягко говоря, в сложном состоянии» - об этом заявил мэр Сызрани Анатолий Лукиенко на встрече с журналистами 13 января в день Российской печати. И, тем не менее, ремонт некоторых из сызранских памятников в 2021 году стал на шаг ближе к своему осуществлению. Глава Сызрани напомнил, что в городе находится 143 памятных объекта. Некоторые из них - в собственности муниципалитета, но таковых немного. В большинстве же своем старинная Сызрань самой Сызрани не принадлежит: либо в частной, либо областной или федеральной собственности, и хозяева не спешат приступать к дорогостоящему ремонту.


В 2021 году был произведен ремонт помещений Сбербанка; отремонтировано и засияло свежей краской здание сызранского суда; выполнены большие работы в здании Первой женской гимназии, а сейчас - сызранского филиала СамГТУ, и они продолжаются в этом красивом здании, на 2 этаже.

У сызранцев появилась надежда увидеть, наконец, отремонтированным одно из самых красивых зданий в городе - ЗАГС, или особняк Стерлядкина. Глава города напомнил, что в 2021 году была разработана и согласована с действующим порядком проектно-сметная документация на ремонт ЗАГСа. Финансирование ремонта и восстановления прекрасного особняка должно пройти в рамках госпрограммы Самарской области «Развитие культуры Самарской области на период до 2024 года».  

- Муниципалитетом в рамках той же программы профинансированы предварительные работы по четырем объектам, - добавил Анатолий Лукиенко. - Это особняк Чернухина (Выставочный зал), торговый дом Пермяков и сыновья (почта на улице Советской), женская гимназия (ДШИ №1) и Земская управа (здание нынешней художественной школы). Заявки поданы в область, здесь также нужно творчески и очень активно работать, - уточнил глава города.

16 Январь 2022, 19:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: