Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Были резонансные и трагические исходы поисков»: добровольцы группы ЛизаАлерт прожили трудный год. Спасти удалось многих, но не всех



В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Самарской области подвели итоги завершившегося 2021 года. Как рассказали добровольцы поиска пропавших людей, год был насыщен событиями, и не всегда - позитивными. 83 человека были найдены слишком поздно, они погибли. Всего же в группу за год поступило 1013 заявлений от встревоженных родственников и друзей пропавших людей. 734 человека удалось разыскать. «Мы пережили 5-суточный поиск в городе и природной среде, не задумываясь шли на прочес леса в непогоду, теряли наших друзей и близких, у нас были резонансные и трагические исходы поисков», - поделились добровольцы поисковой группы. Напомним, несколько раз за год пропадали жители Сызрани и Правобережья - и всегда на поиски отправлялись добровольцы «ЛизаАлерт».


Добровольцы помогали в поисках подростков: семейные конфликты толкали «больших детей» на побег из дома, ночевки в заброшенных домах и подвалах - и неизвестно, что было бы с детьми, если бы не помощь добровольцев. Группа поиска помогла найти старушку, страдающую потерей памяти: как расскажут позже родственники, потерявшаяся бабушка заходила в отделение полиции и провела там длительное время, но, не дождавшись помощи, ушла бродить по городу. Благодаря помощи неравнодушных людей, эта история закончилась благополучно - как и большинство историй поиска добровольцев.

В 28 случаях были найдены родственники людей, а в 28 случаях добровольцы продолжают поиски. 12 заявок были направлены в "Жди меня. Как рассказали добровольцы, вера в счастливый исход помогает им в поисках пропавших людей.
12 Январь 2022, 22:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: