Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Властям Самарской области сообщили актуальный прогноз новогодней погоды и даты соцвыплат



Прогноз погоды не только в новогоднюю ночь, но и 1-2 января, сообщил начальник «Приволжского УГМС» Айдар Мингазов на совещании в правительстве Самарской области. Совещание с главами городов и районов Самарской области провел 28 декабря председатель правительства региона Виктор Кудряшов. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи. Среди включенных в совещание вопросов были такие актуальные в преддверии праздничных выходных темы, как обеспечение безопасности граждан, надежная работа объектов жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, своевременное предоставление социальных выплат. А Мингазов сообщил, на какой прогноз погоды нужно опираться, планируя работу в эти дни. Судя по словам начальника Приволжского УГМС, встреча Нового года в Самарской области пройдет традиционно, с небольшим снегом и морозной, но не студеной температурой воздуха.
Новости NativeLab
закрыть X


30 и 31 декабря ожидается облачная погода, небольшой, местами умеренный снег, ветер 6-11 м/сек. 30 декабря температура воздуха ожидается ночью -20...-25 градусов, днем -11...-16 градусов; 31 декабря ночью -11...-16, днем -8...-13 градусов. 1 и 2 января сохранится облачная погода, небольшой снег, в ночные часы прогнозируется температура - 8...-13 градусов, днем - 2...-7 градусов.

Кудряшов обратил внимание на вывоз мусора и остатков елочных базаров, начиная с 1 января, и на обязательное содержание дорог региона, даже в праздники, и - тем более в праздники, когда возрастает опасность аварий.

- Крайне важно обеспечить качественное содержание дорог, не допустить заторов и других негативных факторов, влияющих на дорожную обстановку. Службы должны быть максимально мобилизованы на противогололедную обработку, вывоз снега, — подчеркнул первый вице-губернатор.

Что касается предоставления социальных выплат в праздничные дни, первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский озвучил, что с 3 января 2022 года, по договоренности с Почтой России, начнутся выплаты в сельских отделениях почтовой связи, по остальным территориям – с 4 января. Основные выплаты придутся на 4, 5, 6, 8 января. В праздничные выходные в отделениях почтовой связи средства по 7 видам соцвыплат получит 125 301 человек. С 10 января доставка социальных выплат будет осуществляться в обычном режиме.
Источник: Правительство Самарской области
29.12.2021 16:07 /
3661 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: