Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В сызранском Политехе готовы к научному прорыву: завершено создание уникального комплекса из 7 лабораторий



При поддержке Сызранского НПЗ в политехе завершилось создание уникального научно-исследовательского комплекса – открыты еще две лаборатории. Открытие лабораторий «Моделирование процессов нефтепереработки и нефтехимического синтеза» и «Автоматизация и управление химико-технологическими процессами» завершило создание уникального научно-исследовательского комплекса из семи лабораторий на базе сызранского филиала СамГТУ. Комплекс был создан при поддержке Сызранского НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть»).
Новости NativeLab
закрыть X


В торжественной церемонии открытия новых лабораторий приняли участие глава Сызрани Анатолий Лукиенко, проректор по образовательным проектам и информационной политике СамГТУ Дмитрий Овчинников, руководство Сызранского НПЗ и филиала СамГТУ.

Оборудование лаборатории «Моделирование процессов нефтепереработки и нефтехимического синтеза» позволяет наглядно изучить все процессы нефтепереработки: ректификация нефти, гидроочистка дизельного топлива, каталитический крекинг, каталитический риформинг. Часть оборудования предназначена для научно-исследовательской работы.

Оборудование лаборатории комплектовалось при активном участии специалистов Сызранского НПЗ. Многое оборудование уникально и было создано специально для политеха.  Например, реакторная каталитическая установка. Ее по спецзаказу изготовила южно-корейская компания, специализирующаяся на производстве высококачественных химических реакторов.   

В лаборатории «Автоматизация и управление химико-технологическими процессами» студенты смогут научиться эффективному управлению технологическим режимом. В помощь - пять специализированных стендов, которые позволяют моделировать процессы управления технологическим режимом и оборудованием, обмена данными. Это поможет эффективно подготовить не только будущих технологов нефтепереработки, но и специалистов в области автоматизации и КИП.

Как подчеркнул глава г.о. Сызрань Анатолий Лукиенко, теперь качество образовательного процесса настолько высоко, что студенты вуза имеют возможность не только идти в ногу со временем, но и опережать его.

Напомним, в 2018-2020 гг. в вузе при поддержке Сызранского НПЗ были открыты пять лабораторий, сызранский филиал получил лицензию на право подготовки бакалавров по новому направлению – «Химическая технология». Не покидая родной город молодежь может получить высшее образование по востребованным профессиям нефтяной отрасли.  





29.12.2021 14:25 /
2545 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: