Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Неужели «штучка» работает? Житель Сызрани проверил пожарный извещатель и остался доволен



«Ты бери подарок, это полезная вещь!» - напутствовал растерявшуюся соседку житель дома на проспекте 50 лет Октября. 21 декабря очередную партию автономных пожарных извещателей получили в подарок от городских властей семьи сызранцев, находящихся под особым патронажем Комплексного центра соцобслуживания Западного округа и МБУ «Аварийно-спасательная служба». Это семьи, взявшие детей под опеку, многодетные, попавшие в сложную жизненную ситуацию - словом, несколько категорий сызранцев, кто нуждается в поддержке и защите, в том числе защите от пожара. Им решено было бесплатно вручить АПИ - автономный пожарный извещатель, или уловитель дыма, надежный защитник дома от пожара. Часть горожан уже получили подарки, а кому-то еще предстоит дождаться визита гостей.
закрыть X


Напомним, маленький «сторож», который крепится под потолком, способен спасти от огня и дыма всех проживающих в квартире. При задымлении он подает резкий звуковой сигнал, который привлечет внимание жильцов. Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Работает АПИ от батарейки.

Сосед, который ободрил советом сызранку, и сам ранее установил в квартире АПИ, и даже провел испытание. Как рассказал мужчина, ему не верилось, что такая маленькая «штучка» сможет отреагировать на дым. Но, как выяснилось, смогла, да еще как! Мужчина закурил вблизи АПИ, и устройство среагировало на дым громким звуковым сигналом. Сызранец остался доволен испытанием: если извещатель способен поймать струйку дыма, то и во время пожара не подведет.

Вручение подарков - автономных пожарных извещателей - продолжится до конца декабря. Запланировано вручить 140 АПИ, 43 семьи уже получили свои извещатели, сегодня будут вручены еще 30. С семьями во время рейдов проводятся противопожарные инструктажи сотрудниками МБУ «АСС». Работу планируется продолжить в 2022 году.




22.12.2021 10:53 /
1814 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: