Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Зеркальная» дата и день старинных запретов: нарушить их - счастье и здоровье потерять



Сегодня, 22 декабря 2021 года - «зеркальная» дата, день пяти двоек: 22.12.2021, важный день для всех, кто верит в магию чисел. Но, цифры цифрами, а у каждого дня календаря есть свое, особое посвящение, как правило, именованное Церковью. Сегодня - день зачатия праведною Анной, матерью Богородицы, своей дочери Марии. Кроме того, сегодня - день иконы «Нечаянная радость». Название слышали многие, но не все знают, с каким событием оно связано. Когда-то, один очень грешный человек молился перед образом Богородицы с младенцем - а потом шел и снова грешил. И однажды образ ожил. Бессовестный человек увидел на руках и ногах младенца кровавые раны. Сложно передать, как он испугался.
закрыть X


Богородица пояснила мужчине, что своими бесчестными поступками он снова и снова распинает ее сына. Грешник попросил простить его - но заслужил прощение не сразу, а только после активного заступничества за него Богоматери.

На этот день распространяются определенные запреты и суеверия, объясняющие нашим предкам, как нужно вести себя 22 декабря. И в первую очередь - как поступать беременным женщинам. Сегодня для них - день строгого поста. В старину, когда вера в магию была частью жизненного уклада, беременным женщинам запрещалось 22 декабря заниматься рукоделием: иначе, как тогда полагали, ребенок может запутаться в пуповине.

Нельзя попадаться на глаза калекам, людям с отклонениями: они могут передать свой недуг ребенку. Нельзя перешагивать через острые предметы и прикасаться к ним: роды будут тяжелыми. беременной женщине нельзя разжигать огонь: от этого, считали в старину, у ребенка будет на лице некрасивое родимое пятно.

В этот день девушки не должны ходить с распущенными волосами: в старину были уверены, что в них запутается нечисть и украдет счастье. Супругам, которые прожили вместе 7 лет, нужно провести этот день только вдвоем.

Впрочем, прошли века, а изменилось мало, люди по-прежнему верят в чудо и магию. Например, в магию «зеркальной» даты. Считается, что сегодняшний день обязан принести удачу в финансах. Главная ошибка - начинать что-то, внимательно всё не продумав. И обязательно сегодня нужно сделать доброе дело: помочь кому-то, подать милостыню, выручить советом. Тогда «зеркальный » день пройдет отлично.

22.12.2021 08:11 /
4613 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: