Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В городской думе решали проблему обеспечения системой водоснабжения и водоотведения поселка Новокашпирский



На прошлой неделе председатель Сызранской городской думы Сергей Прокофьев провел ряд встреч по решению проблем, обозначенных жителями. Так, с председателем правления ТОС «Новокашпирский» Алексеем Цыцаревым при участии директора ООО «Сызраньводоканал» Александра Мошакова и заместителя руководителя Комитета по строительству и архитектуре городской администрации Александра Гребенцова обсудили вопрос обеспечения системой водоснабжения и водоотведения поселка Новокашпирский, а именно - 229-ти земельных участков, предоставленных для жилищного строительства многодетным семьям. Обращения от жителей по этому поводу поступают в различные органы власти.
закрыть X


На сегодняшний день необходимо изыскать денежные средства на разработку проектно-сметной документации. Цена вопроса более 5,5 млн. рублей. Как отметил Александр Гребенцов, после разработки документации город сможет направить заявку в профильные министерства для участия в областных программах и выполнения строительно-монтажных работ уже за счет областных средств.

В свою очередь Александр Мошаков сказал, что в настоящее время технически решить проблему сложно, за счет инвестиционной программы это тоже сделать проблематично, поскольку она уже сформирована и находится на согласовании в правительстве Самарской области. Необходим комплексный проект по устройству системы водоснабжения и водоотведения в указанном районе, предусматривающий также и систему пожаротушения. Вместе с тем решить проблему водоотведения поможет строительство очистных сооружений, где уже работы ведутся полным ходом.

«Решить проблему можно, только консолидировав усилия жителей, ТОС, ООО «Сызраньводоканал» и городских властей, - сказал Сергей Прокофьев, – вопрос будет рассмотрен на заседании бюджетного комитета, где мы рекомендуем администрации города изыскать средства в городском бюджете на разработку проектно-сметной документации в 2022 году и определить алгоритм дальнейших действий».

Источник: Сызранская городская дума
15.12.2021 17:28 /
1802 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: