Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Детский взгляд на серьезные вопросы экологии поощрили на Сызранском НПЗ



Творческий подход к освещению экологических вопросов школьникам Правобережья позволяет продемонстрировать конкурс «Свежий взгляд». АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») проводит его ежегодно при поддержке Западного управления образования. В 2021 году свою позицию по вопросам охраны природы в рисунках, видеороликах и презентациях смогли выразить 69 учеников школ Сызрани, Октябрьска и Сызранского района. Ребята не только рассказали о правилах экологичного поведения и экономии природных ресурсов, но и привели примеры посильного вклада, который могут внести в это важное дело сами дети.
Новости NativeLab
закрыть X


Так, второклассник школы №21 Максим Красовский снял короткое видео, затронув актуальный «мусорный вопрос». Воспитанный человек, по мнению Максима, должен беречь родной город, заботиться о порядке в нем. Ученица 7 класса школы №2 Эвелина Измайлова также заинтересована в экологически чистом будущем Сызрани. Школьница в своей работе рассмотрела перспективы внедрения в городе «зеленой» энергетики. Ученик 8 класса той же школы Максим Языков убедительно доказал, что экологичный образ жизни может вести каждая семья.

В числе самых активных участников конкурса «Свежий взгляд-2021» – ученики сызранской школы №21. Только от 3-В класса этого учебного заведения жюри получило сразу пять работ! Именно к третьеклассникам сотрудники АО «СНПЗ» пришли на экологический урок. Инженер отдела охраны окружающей среды Ирина Бурлакова рассказала о природоохранной политике «Роснефти». Школьники узнали, что помимо основной производственной деятельности нефтяники занимаются охраной редких видов животных, воспроизводством речных биоресурсов, посадкой деревьев, становятся инициаторами и участниками субботников по очистке берегов рек и родников, собирают макулатуру и пластик. На память о встрече ребята получили памятки, разработанные специалистами СНПЗ. В яркой брошюре собраны простые эко-советы для детей и взрослых.






14.12.2021 12:02 /
2691 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: