Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Никакой магии: что можно и категорически нельзя делать в праздник Андрея Первозванного



Православные христиане 13 декабря вспоминают святого Андрея Первозванного. Его считают покровителем моряков и всех людей, чья работа связана с рисками. Поэтому святому Андрею Первозванному молятся об успехе в морском и военном деле. С 13 декабря начинается зимний праздничный цикл. С Андрея Первозванного и до Крещения нельзя ткать и прясть. Можно сходить в гости или пригласить гостей в свой дом. Так как день выпадает на Рождественский пост, то актуальным будет приготовление рыбных блюд, которыми угощают домочадцев и гостей. Пить водку и другие алкогольные напитки не рекомендуется. Также нельзя сквернословить, ругаться и сплетничать.

закрыть X


В народе с давних времен в этот день соблюдали ряд традиций. Они в основном остались со времен язычества и православной церковью не поддерживаются. Тем более, что несут в себе элементы магии. Так, девушки в этот день просили у небесных сил дать хорошего жениха и помочь в будущем заключить счастливый брак. Чтобы привлечь богатого и красивого суженого незамужние девушки в ночь с 12 на 13 декабря кидали в маленькое окошко монетки. Чем больше бросишь, тем выше шансы удачно выйти замуж.

Знахари и целители считали этот день своим праздником. Они проводили разные лечебные и магические обряды, а посетителей у них было в Андреев день хоть отбавляй. В некоторых регионах страны к целителям несли подарки, с целью задобрить, чтобы они порчу не навели.

Считалось, что с 12 на 13 декабря можно вызвать вещий сон. Особенно это было актуально для людей, которые не могли определиться с выбором или не знали, как решить возникшие проблемы. Для этого проводился несложный ритуал. Перед сном нужно начитать заговор на стакан воды (можно найти в сети), после чего водичку выпить. В приснившемся ночью сне должна открыться истина.

Однако следует помнить, что несмотря на народные традиции, дошедшие до нас из глубины веков, к колдовской магии в этот день прибегать нельзя ни в коем случае - она считается неприемлемой для православного человека. 
Источник: Вся магия
13.12.2021 08:09 /
2105 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: