Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Приходит - и на душе тепло: жительница Сызрани со светлой душой встретила свой юбилей



Свой юбилей встретила удивительно добрая, заботливая жительница Сызрани, верный помощник и людям, и животным. Раиса Ямщикова ухаживает за пожилыми людьми, многих и стрижет бесплатно, «крутит» бабушкам кудри, чтобы они и в старости чувствовали себя Женщинами;  бегает им за едой и лекарствами. После того как у Раисы Ямщиковой умер муж, вся ее жизнь посвящена людям. Женщина долгие годы работала парикмахером в Кулатке, пока вместе с супругом не купила дом в Сызрани. Здесь она трудилась на «Сельмаше», была награждена похвальными грамотами и юбилейной медалью завода. И сейчас, на пенсии, Раиса Ямщикова не перестает трудиться, а после работы, даже не заходя домой, бежит к своим подопечным.
закрыть X


К слову, в 80-е годы прошлого века парикмахер Раиса Ямщикова, одной из первых в Сызрани, обучалась на курсах повышения квалификации, и не где-нибудь, а в Ростове-на-Дону: в те годы это было весьма весомо. А, вернувшись с учебы в Сызрань, с удовольствием применяла полученные знания на пользу клиенткам.

- Чистая, светлая душа, добрая, внимательная, сильная! Приходит - и на душе сразу тепло, - так отзываются о Раисе знакомые.

У женщины - действительно отзывчивая, добрая душа. На небольшую пенсию она покупает всевозможные «вкусняшки» для бездомных кошек и собак, причем не только в Сызрани: женщина даже в село Рамено выезжает, чтобы там покормить кого-то из своих бездомышей. Любовь к братьям меньшим передалась и внучке: девушка учится в Москве на ветеринара.

Кроме того, Раиса Ямщикова - почетный донор. И всем при встрече она желает счастья и долгих лет жизни. Не забывает она и своих земляков в Кулатке: ездит туда из Сызрани, когда кто-то из местных бабушек попросит сделать ее красавицей с модной стрижкой.




09.12.2021 21:36 /
2385 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: