Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Шарики на ёлке благотворительной акции «Чудесное Рождество» сызранцы расхватали как горячие пирожки



Общественное объединение «Православные добровольцы Сызрани» организовали для малоимущих горожан благотворительную акцию «Чудесное Рождество». В течение более двух лет волонтеры помогают обездоленным горожанам – при сызранской епархии организованы и действуют на постоянной основе продуктовый и вещевой склады. К значимым датам добровольцы своими силами организовывают для малообеспеченных многодетных семей, одиноких стариков, инвалидов праздники, собирают для них подарки. Очередная подобная акция приурочена к предстоящему Рождеству.


Волонтеры организовали своего рода «ёлку подарков», с которой каждый доброволец мог «снять» шарик с определенным номером. Под каждым номером записан кто-то из подопечных добровольцев. Это может быть многодетная семья, одинокая старушка, или малообеспеченный дедушка. Списки еще в начале деятельности объединения были предоставлены социальным отделом. 50-и семьям из него и будет направлен подарок от волонтера, снявшего шарик.

Изначально на «ёлке» развесили 25 шаров, но волонтеры объединения «Православные добровольцы Сызрани» расхватали их в два дня. И желающие сделать подарок малоимущим горожанам остались. Пришлось «развешивать» дополнительные. Теперь их 50, но и те уже разобрали.

Остается добавить, что подарки волонтеры будут покупать за собственные средства. Впрочем, в начале пандемии, когда в период самоизоляции поступали заказы от одиноких пенсионеров на продуктовые наборы, нередко волонтеры их покупали также за свои средства – для них это нормально.

Напоминаем, что объединение «Православные добровольцы Сызрани» действует при Сызранской епархии, их работу координирует руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и помощник отца Николая, директор АНО «Добрая Сызрань» Лариса Меркулова.

04.12.2021 10:32 /
1605 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: