Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Квартиры, машины и тысячи подарочных карт: первый розыгрыш призов среди вакцинированных состоится уже через несколько дней



До конца текущего года среди жителей Самарской области, привитых от коронавируса, пройдет уникальная викторина «Вакцинация – это жизнь». Призовой фонд акции: 3 квартиры, 3 автомобиля и 3 тысячи подарочных карт номиналом по 4 000 рублей будут разыграны в прямом эфире в три этапа. Первый розыгрыш призов состоится 24 ноября, следующие этапы – 8 и 22 декабря 2021 года. О том, что среди вакцинированных от коронавируса будет разыграна лотерея, 9 ноября в эфире передачи «Главная тема» на телеканале «ГТРК-Самара» сообщил глава региона Дмитрий Азаров. Портал «маленькая Сызрань» сообщал о предстоящей акции.
Новости NativeLab
закрыть X


Во вторник, 16 ноября, в пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» состоялась пресс-конференция, посвященная викторине для жителей губернии, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции.

О том, что стартовавшая в Самарской области викторина – уникальный инструмент, призванный напомнить о важности вакцинации и в то же время реальный материальный стимул сделать прививку отметила на пресс-конференции президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Нина Косарева: «Благодаря вакцинации можно сделать вирус управляемым. Исторически доказано, что вакцинация – путь к спасению. В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями: столбняк, полиомиелит, краснуха – они практически уничтожены. И сегодня единственный путь стабилизировать ситуацию с COVID – это вакцинация».

Косарева сообщила, что созданный попечительский совет, который будет осуществлять надзорную функцию в ходе мероприятия, призван обеспечить непредвзятость и прозрачность всего процесса: «В попечительский совет вошли люди очень уважаемые и известные в области. Плюс абсолютная анонимность списков участников. Определение победителей, во-первых, будет происходить автоматизировано, что исключает человеческий фактор, а во-вторых участвуют только числа, кто скрыт за тем или иным номером неизвестно».

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер, отметил, что подобное мероприятие призвано сократить число «сомневающихся», то есть тех, кто не принял окончательного решения: стоит ли вакцинироваться?

Детали технической составляющей викторины озвучил заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области, руководитель управления правового и кадрового обеспечения Павел Гокин. Он подчеркнул, что главный идентификатор участника – уникальный номер регистровой записи (УНРЗ) из сертификата о вакцинации, позволяющий подтвердить статус участника и идентифицировать его с целью последующего оформления выдачи приза/подарка.

Принять участие в викторине могут все зарегистрированные и проживающие на территории Самарской области граждане Российской Федерации, которые прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области в период с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года.

При этом граждане, вакцинированные в период с 24.09.2020 года по 14.11.2021 года становятся участниками путем регистрации на сайте https://card.samregion.ru, (заполнив поля и проставив имеющиеся отметки в разделе регистрации). А граждане, вакцинированные в период с 15.11.2021 года по 20.12.2021 года, автоматически становятся участниками акции путем заполнения документов об участии в викторине в составе документов при вакцинации в медицинских организациях.

Выдача призов и подарков будет осуществляться с 10.12.2021 года по 01.03.2022 года в центрах выдачи призов.
Источник: Правительство Самарской области
17.11.2021 08:41 /
3183 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: