Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Пишите смс и сообщайте, кто вы, и что вам от меня надо»: испуганная женщина перестала отвечать на звонки



Жительница Сызрани рассказала, почему уже около полугода не отвечает на звонки, если в ее телефонной книжке номера звонившего нет. Сама она никаких потерь от мошенников не испытала, хотя несколько раз и ее пытались «развести» на деньги то якобы сотрудники безопасности банков, то представители силовых структур. Один из подобных звонков с разницей в один день поступил на телефоны ее и ее сына, что сперва их немного повеселило, а позже испугало. «Столько вокруг рассказов о том, что обманутые люди перечисляют баснословные суммы на счета мошенников, и теряют эти деньги, что уже не до смеха. А тут еще очень много разговоров в последние полгода о том, что даже одного слова «да» при ответе на звонок достаточно, чтобы лишиться денег», - рассказала женщина.
закрыть X


Она сообщила, что даже на звонки от своих друзей и знакомых давно перестала отвечать «да». И единственное слово, которое произносит, это «слушаю». Но так как, на что способны мошенники, она не знает, а судя по информации в сети, те постоянно изыскивают новые тактики обманывать людей. И вот, чтобы полностью обезопасить себя от финансовых потерь через телефон, перестала совсем принимать звонки с незнакомых номеров. Правда, порой ей даже знакомые начинают выговаривать, что она трубку не взяла, и не перезвонила. Обижаются.

«Но я предупреждаю всех: если я не ответила, и не перезвонила в течение часа, значит ваш звонок на мой телефон поступил как с незнакомого номера. Возможно, такой глюк гаджета, возможно вы номер сменили, а предупредить забыли. Так что, через этот час пишите смс и сообщайте, кто вы, и что вам от меня нужно», - рассказала женщина.

За те шесть месяцев, что женщина не отвечает на звонки с незнакомых номеров, недопонимания с близкими возникли только несколько раз. А подозрительные вызовы поступают каждый день. Она советует поступать, как она, всех.



09.11.2021 14:53 /
2356 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: