Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


С 8 ноября пропуск по QR-кодам в регионе распространится на спортивные объекты



В нерабочие дни по системе пропуска по QR-кодам работают крупные торговые центры площадью более 2 тысяч кв. м. С 8 ноября по той же схеме будут работать фитнес-центры, физкультурно-спортивные комплексы, бассейны. Заниматься в них можно будет только при предъявлении кода и паспорта. QR-коды для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров ввели уже 47 регионов России. Ограничения продолжают вводить и в других субъектах. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации с COVID-19.
закрыть X


«Сейчас в медиасреде отмечается повышенный запрос граждан на информацию об ограничениях по QR-кодам. Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, слова которого приводит СОВА.

Чтобы остановить распространение коронавируса, в Самарской области, как и в других регионах России, проводится массовая вакцинация. Она бесплатна и доступна для любого гражданина России от 18 лет, если нет медицинских противопоказаний.

В Самарской области работают 167 пунктов вакцинации, из них 9 круглосуточных. О графике работы и наличии вакцин в прививочных пунктах можно узнать на карте пунктов вакцинации на сайте регионального Минздрава. В ведомстве ее разработали совместно с ЦУР Самарской области для удобства граждан. Информация обновляется каждый день в 12:00.

По состоянию на 30 октября вакцинация первым компонентом проведена 1 307 502 раза, вакцинация полного цикла – 1 167 564 раза.
Источник: СОВА
01.11.2021 20:23 /
2395 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: