Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Инклюзивному театру «ТИГР» исполнилось 3 года



В этом году инклюзивному театру «ТИГР» общественной организации «Сила воли» исполнилось 3 года. Это проект, благодаря которому любой житель Сызрани, независимо от физических особенностей, возраста и опыта, может проявить себя в театральном искусстве. «Мы стараемся создать комфортные условия каждому - для творческого развития и самореализации. Очень ценно, что наш театр помогает ребятам проявлять свои таланты, расти творчески, становиться увереннее в себе», - поделился руководитель проекта и общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.
Новости NativeLab
закрыть X


Аббревиатура ТИГР - означает Театр Инклюзии Гармонии Развития. Именно эти четыре составляющие лежат в основе деятельности театра «ТИГР».

Театр «ТИГР» был создан в 2018 году, при поддержке Администрации г.о. Сызрань. И продолжил свое развитие в рамках проектов Фонда президентских грантов и Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

На протяжении трех лет театром были подготовлены и показаны 7 спектаклей, которые посмотрели более 2000 зрителей из г. Сызрани и других территорий региона. Тематика постановок разнится от детских спектаклей до серьёзных патриотических работ.

«Мы рады, что к команде театра постоянно присоединяются новые талантливые люди. Постановки становятся сложнее, профессионализм актеров растет. Также радует, что у нас есть возможность развиваться, проходить разнообразные тренинги и мастер-классы, помогающие улучшать свои навыки», - отметила режиссёр инклюзивного театра «ТИГР» Евгения Землянцева.

Торжественное мероприятие в честь третьего Дня рождения театра «ТИГР» состоялось в МБУ «Дом молодежи». Команда театра подготовила творческую программу, которая стала путешествием по истории деятельности и собрала в себя отрывки постановок и отдельные номера.

На мероприятии присутствовали руководитель Управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Александр Серов, первый заместитель председателя Думы г.о. Сызрань Сергей Серпер.

Благодарностями городской Администрации были награждены люди, остающиеся за кадром, но внесшие значительный вклад в развитие проекта (режиссеры, сценарист, звукооператор и другие) - Григорий Жуков, Татьяна Шаброва, Екатерина Емельянова, Евгения Землянцева, Елена Стёпина, Вадим Доронин, Елена Артюхина.

Актеры инклюзивного театра «ТИГР» были отмечены благодарностями городской Думы и Управления по социальной и молодежной политике. Также благодарностями общественной организации «Сила воли» были награждены многочисленные партнеры инклюзивного театра «ТИГР».
«Я всегда мечтала играть в театре. Мне театр «ТИГР» дал возможность проявить себя в театральном искусстве, творчески развиваться, познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей», - поделилась впечатлениями от участия в проекте одна из актрис Серафима Амплеева.

Все, кто наиболее активно проявляет себя в работе театра «ТИГР», получили ценные подарки.







18.10.2021 18:40 /
1052 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: