Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Автор обращения к властям региона от имени родителей протестует против удаленки в школах



Пользователи Сети (один или несколько) выступили с осуждением дистанционного обучения в ряде школ Самарской области. На платформе Telegraph.ph авторы, назвав себя как «родители школьников 63 региона» опубликовали обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и главе Тольятти Николаю Ренцу. Авторы категорически требуют отменить перевод 6-10 классов ряда образовательных учреждений региона на дистанционную форму обучения. Ранее, в связи с ухудшением эпидобстановки, было принято решение: перевести на 2 недели на дистанционку школы Тольятти, Кинеля, Самары, Елховского и Кинель-Черкасского районов. Авторы обращения очень эмоционально высказали свою точку зрения.
закрыть X


Авторы обращения заявили, что власти игнорируют вред, наносимый детям удаленкой. Что главы муниципалитетов не вправе решать, переводить или нет детей на удаленное обучение. Авторы уверены, что при дистанционном обучении нарушается закон РФ об образовании, а дистанционное обучение якобы представляет угрозу для национальной безопасности нашей страны, поскольку речь идёт о расширении риска массовой утечки персональных данных детей и их родителей.

Авторы также напоминают о том, какой вред может принести постоянное пребывание ребенка в интернете, требуют наложить мораторий на «удаленку» и предоставить им доказательства «массового» заболевания детей. Они предлагают переводить на карантин отдельные классы, где есть определенный процент заболевших, и обсудить перевод на дистанционное обучение с широкой родительской общественностью, а также - представителями регионального Минздрава и Роспотребнадзора.

Напомним, сегодня оперштаб Самарской области сообщил о 644 новых заболевших COVID-19. Наш регион по числу подтвержденных за сутки случаев коронавируса прочно держится на четвертом месте по стране, в ежедневных отчетах оперштаба.
Источник: Обращение
07.10.2021 22:03 /
1980 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: