Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Накануне великого праздника паломники из Сызрани побывали в святых местах, в том числе и у Животворящего Креста в Годенове



В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который православная церковь отмечает 27 сентября, паломники в сопровождении клирика Сызранской Епархии отца Александра (Бильчук), побывали у одной из главных святынь нашей страны - Животворящего Креста в селе Годеново. Этот крест был явлен в 1423 году не далеко от Ростова Великого на глухом болоте и является уникальной реликвией 15 века. На протяжении почти 600 лет верующие люди могут прийти и поклониться этой великой святыне в храме-подворье Свято-Никольского женского монастыря.
закрыть X


Очень символично то, что удалось осуществить поездку в канун одного из двунадесятых великих церковных праздников, связанных именно с Крестом Иисуса Христа - Воздвижение. Издревле праздник был в народе очень почитаемым.

Кроме того, группа побывала в Сергиевом Посаде, где посетила духовный центр - Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Сызранцы смогли помолиться у мощей преподобного Сергия Радонежского и его ближайшего ученика Никона Радонежского. Побывали паломники и на том месте где располагалась келья преподобного, и где ему было видение самой Царицы Небесной-Пресвятой Богородицы.

Далее сызранцы посетили Покровский монастырь в Москве, где покоятся мощи святой Матроны Московской, к которой приезжают люди со всей страны, зная ее молитвенную помощь. Побывали в городе Истра в Воскресенском Ново-Иерусалимском мужском монастыре.

Как отметили паломники, побывав в таких местах, как никогда понимаешь, насколько духовно и нравственно богата наша страна.


26.09.2021 18:04 /
2453 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: