Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Крутые байкеры показали школьникам, как «жечь резину» и управлять мотоциклом без риска для жизни



На площадке перед Дворцом творчества в Сызрани было шумно, в воздухе висела дымка, а шум улицы перекрывал рев моторов мотоциклов. 21 сентября к юным инспекторам дорожного движения прибыли в гости сызранские байкеры, члены мотоклуба RIGHT WAY MC. ЮИДовцы смотрели на «железных коней» с обожанием, но без всякого страха: они были полностью согласны с гостями, когда те заявили, что каждый велосипедист мечтает о крутом мотоцикле, но, если хочешь остаться в живых на строптивом «мустанге», нужно знать и соблюдать ПДД и все правила безопасности. О правилах и о самих мотоциклах ребятам рассказал активный член клуба Макс Трошин.
закрыть X


Юные инспекторы дорожного движения посещают Дворец творчества, где их учат не только правилам дорожного движения, но и езде на велосипеде, самокате и любой двухколесной технике, а также ребята активно пропагандируют полученные знания среди своих сверстников. И это зачастую срабатывает там, где слова взрослого будут просто не услышаны. А от байкеров ребята и сами узнали много нового: каким должен быть шлем, красивым или безопасным; что такое «черепаха» - ребята с удивлением узнали, что это специальный защитный костюм байкера; им показали, как круто «жечь резину» и «резать пятаки» на своем байке, и главное - как безопасно управлять мотоциклом. В конце ЮИДовцы ответили на вопросы викторины, а Макс Трошин вручил сувениры за лучшие ответы.

И, конечно, ребятам дали оседлать байки. К слову, с учетом эпидобстановки техника была установлена на расстоянии, насколько позволила площадка, чтобы разделить группы детей.

Встреча с байкерами стала одним из первых мероприятий социального проекта ДТДиМ СОШ №14 «Безопасность на двух колесах». Идея родилась у ребят и педагога дополнительного образования Янины Трошиной после посещения сызранской набережной. Опытным взглядом ребята приметили: юные велосипедисты на набережной лихачат, ездят без соблюдения правил - и ЮИДовцы решили исправить ситуацию. В рамках проекта разработана серия встреч с ровесниками ЮИДовцев, на которой те познакомят школьников с правилами безопасной езды, а сами юные инспектора наберутся опыта у старших «коллег».



Самый юный юный инспектор Костя:






24.09.2021 22:40 /
1609 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: