Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Хочется верить, что команда повзрослеет»: сызранские футболисты отвоевали шанс на Кубок Приволжья



Основная футбольная команда Сызрани, принимающая в сезоне 2021 года участие в Чемпионате области, а также в Кубке МФС «Приволжье», отвоевала шанс стать обладателем Кубка Приволжья. Соперником сызранцев на этапе 1/4 финала стала команда из Чувашии «БоМиК», которая на групповом этапе Кубка МФС «Приволжье» набрала 12 очков, как и чебоксарский «Спартак», однако по разнице мячей заняла первое место в группе «Б». Именно такой расклад и определил соперника команды «Сызрань-2003» в 1/4 финала. Клубы по правилам соревнований сыграли два матча - на домашней арене, а также на выезде.
Новости NativeLab
закрыть X


На своем поле 11 августа сызранские «быки» c минимальным счетом 0:1 уступили дебютанту соревнований - команде «БоМиК», однако решающий матч состоялся на этой неделе, в среду, 25 августа, в Цивильске.

- Игра на поле «БoМиКа» в Цивильске получилась непростая. Хозяева очень активно начали встречу и в первом тайме не использовали ряд моментов. Команда из Сызрани выдержала, перетерпела натиск гостей, выровняла игру, начала нагнетать и увеличивать давление, что и привело к забитому мячу. Автором стал юный игрок Евгений Шапенков, оказавшийся самым расторопным во вратарской соперника на добивании. Стоит отметить, что главный тренер Василий Березун выпустил Евгения Шапенкова, забившего единственный гол в основное время, в непривычном амплуа, сменившееся с вратарской позиции на полевого игрока, - сообщили в футбольном клубе Сызрани.

В дополнительное время «быки» имели хороший момент, после удара Матвея Питьева вратарь хозяев вытащил мяч с ленточки ворот. В серии пенальти сызранцы были более точны. Хорошо сыграл в серии пенальти вратарь команды Максим Туманов.

«Сызрань-2003» вырвала победу со счетом 4:2. Победа вывела сызранский клуб в полуфинал и соперником на этапе 1/2 финала, как и в прошлом году, станет команда «Дорожник».

Ближайший матч команда проведёт дома, в воскресенье, 29 августа, в 17:00. На «Кристалле» сызранцы сыграют с подопечными экс-сызранского футболиста Максима Малаховского - тольяттинским «Акроном-М».
 
Василий Березун прокомментировал прошедшие поединки:

- Это были настоящие кубковые баталии с первой минуты домашней игры и до последней минуты дополнительного времени ответной гостевой. Радует,что ребята поучаствовали в таких играх, испытали непередаваемые эмоции. Хочется верить, что команда после таких пережитых эмоций и потраченных сил повзрослеет и мы будем более стабильными.





Источник: ФК Сызрань-2003
28.08.2021 15:52 /
1347 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: