Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Самарской области будут построены новые детсады и школы, условия работы учителей изменятся: о чем еще говорили на августовской конференции педагогов



В пятницу, 27 августа, в Самарской области состоялась традиционная августовская конференция работников образования. В режиме онлайн в ней участвовали более 50 тысяч педагогов региона. Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил созданный в прошлом учебном году родительский комитет Самарской области: он взял на себя труд контролировать качество школьного питания. Губернатор попросил родителей продолжить эту работу в начинающемся учебном году. В ближайших планах - модернизация устаревших школьных пищеблоков: деньги на это в областном бюджете предусмотрены.
закрыть X


В Самарской области будет реализован проект «Родительский университет», он информирует родителей о воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников в разном возрасте.
 
До конца 2021 года запланировано открыть 10 детсадов на 14 000 мест. Дополнительные места создаются не только в муниципальных и государственных организациях, но и в частных детских садах, которые для этого получают субсидии из федерального и регионального бюджета.В период с 2022 по 2024 в регионе планируется строительство 12 школ. Ежегодно проводится капитальный ремонт школ. За счет средств регионального бюджета школы оснащаются новым оборудованием: компьютерными классами, кабинетами технологии, созданы мини-технопарки.

- Таких темпов строительства объектов в сфере образования, во всей социальной сфере,  у нас прежде не было. Об этом подумать ещё 5-10 лет назад было невозможно. За последние три года мы совершили настоящий рывок, — подчеркнул глава региона.

Участники конференции также обсудили вопрос обновления парка школьных автобусов. 245 автобусов за три года получены - а до конца года будет получено еще 70 автобусов.

Дмитрий Азаров выступил с инициативой в ближайшие годы провести в Самарской области всероссийские молодежные Дельфийские игры. Это комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям. Предварительная договоренность - обсудить этот план, с директором Дельфийских игр достигнута. Свое слово сказал учительский профсоюз: председатель областной организации Антонина Гудкова обратила внимание на важность повышения качества условий работы и жизни педагогов.
Источник: Правительство Самарской области
28.08.2021 14:16 /
1766 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: