Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителям Самарской области начали выдавать специальные многофункциональные карты – где их можно получить и как использовать



Жителям региона начали выдавать многофункциональные «Карты жителя Самарской области». Первые пользователи уже оценили ее преимущества. Новая технология базируется на платежной системе «Мир» и имеет собственные бонусы и скидки. «Любой житель Самарской области может получить карту, которая станет единым ключом к различным сервисам, связанным с транспортной инфраструктурой, социальным обеспечением и медицинским обслуживанием. Этот проект разработали в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»», - сообщил руководитель департамента информтехнологий и связи Константин Пресняков.
закрыть X


Помимо оплаты покупок и проезда в общественном транспорте, карта жителя позволит получать различные социальные и электронные услуги. Управлять ей можно будет через специальный сайт и мобильное приложение.

«Мы получили более тысячи заявок на новую карту, и среди заказчиков не только обычные люди, но и крупные организации. При этом мы планируем и дальше расширять возможности этой карты - в будущем она может заменить полис ОМС», - рассказали в Банке ВТБ, который первым подключился к системе.

Для получения «Карты жителя Самарской области» необходимо обратиться в любой офис ВТБ. Ее получение и обслуживание будет бесплатным. Для оформления потребуются паспорт заявителя, СНИЛС, ИНН и полис обязательного медицинского страхования.

Дополнительную информацию можно получить на портале Сard.samregion.ru. Также в Google Play и App Store есть специальное мобильное приложение, где можно заказать карту и узнать о программе лояльности системы «Мир».
Источник: 63.ру
21.08.2021 22:06 /
3351 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: