Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Педагог сумела заинтересовать подростков из спецшколы идеями православия. Ребята решили креститься, а коллеги - перенять опыт



Педагог-психолог Татьяна Манаева преподает основы православной культуры в особом учебном заведении: спецшколе в Октябрьске, куда со всего региона направляют подростков-правонарушителей. Сюда за «мелочь» не попадают: в стенах спецшколы находятся несовершеннолетние ученики, совершившие серьезные проступки против закона. И, как рассказала Татьяна Вячеславовна, ее предмет вызывает у ребят большой интерес. «Детям близка тема духовного возрождения к новой, правильной жизни, - уверена Татьяна Вячеславовна. - Ребята общаются с настоятелем храма Вознесения Господня отцом Виталием, посещают богослужения, проходят таинства исповеди и причастия, а в 2021 году трое наших воспитанников решили окреститься».
закрыть X


Во многом, конечно, интерес к предмету зависит от того, как преподает его педагог, как строится работа духовно-нравственного направления. Зная, как любознательны ее ученики, Татьяна Манеева разработала для них особый квест «Жемчужины православия». Он заинтересовал не только учеников, но и коллег педагога.

Татьяна Манаева ранее победила со своим квестом в окружном конкурсе «Духовное краеведение: святыни родной земли», а 6 августа выступила с квестом перед коллегами на профильной смене в Центре повышения квалификации в Муранском бору. Наставником педагога выступил иеромонах Давид Кургузов.

Напомним, все лето на базе отдыха в Шигонском районе проходят тематические смены педагогов, в рамках курсов повышения квалификации «Образование: взгляд в будущее». Участниками смен становятся педагоги образовательных учреждений Самарской области и гости из других регионов. Перед педагогами выступают спикеры, а коллеги делятся своими наработками. В квесте Татьяны Манаевой участвовало 12 команд. Педагоги оценили живость и доступность квеста, увлеченно выполняли задания, связанные со знанием дат православных праздников, обычаев, молитв и  заповедей Иисуса Христа. Многие взяли квест октябрьского педагога «на вооружение» для работы в своих школах.

Сегодня, 8 августа, в ЦПК в Шигонском районе заезжает новая смена, классных руководителей, а через неделю здесь ждут работников среднего специального профобразования.Всего за лето успеет поработать 12 смен. Отчеты, публикации о работе смен организаторы размещают для всех интересующихся на сайте ЦПК

08.08.2021 19:43 /
1729 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: