Максим Симонов превзошел себя и показал свой лучший в сезоне результат гонок. Впереди - «Высокая гора»

17 – 18 июля на автоспортивном комплексе «Атрон» состоялся пятый этап Чемпионата России по ралли-кроссу. В соревнованиях приняли участие пилоты команды «Bragin Racing Team» Максим и Михаил Симоновы. Махаил стартовал в классе «Национальный» на автомобиле LADA Granta R-1. Максим, на автомобиле RENAULT Clio, выступил в более мощном классе «Супер-1600». По итогам четырёх квалификационных заездов, Максим показал второй результат в классе. В финале, стартовав с первой линии стартовой решётки, Максим удержал за собой второе место, на котором и финишировал, уступив только своему тренеру, мастеру спорта международного класса Дмитрию Брагину. Это лучший результат, показанный Максимом на этапах чемпионата России этого сезона. Такой высокий результат вывел Максима на второе место перед заключительным этапом, который пройдёт в конце августа на автодроме «Высокая гора» в Казани 27-29 августа.
закрыть X

Михаил, напротив, показал самый худший свой результат этого сезона. Провалив первый квалификационный заезд, Михаилу пришлось выбираться из «подвала» турнирной таблицы наверх. Следующие три заезда квалификации, Михаил провёл уверенно и вышел в полуфинал с четвёртого места. В полуфинале не удалось опередить сокомандника, Андрея Петухова МС из Санкт-Петербурга и финишировал вторым. В финале стартовал с четвёртого места (второй линии стартовой решётки) четвёртым и завершил заезд.

Это впервые когда Михаил не попадает на подиум этапов чемпионата России по ралли-кроссу этого сезона. Тем не менее набранные очки за этап позволили сохранить за собой первое место, опережая ближайшего соперника, многократного чемпиона России в этой дисциплине Егора Санина, на 3 очка.
В командном зачёте команда «Bragin Racing Team» в составе Симонова Михаила, Петухова Андрея из Санкт-Петербурга и Даниила Слепова из Чебоксар побеждает пятый этап кряду и лидирует перед заключительным этапом с отрывом в 38 очков от ближайших преследователей.

Посмотреть воскресный день прошедшего этапа можно по ссылке. Финал «Супер-1600» с 04:27:00, полуфиналы «Национальный» с 03:11:00, финал «Национальный» с 04:59:00.

19.07.2021 16:27 /