Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Школьница из Сызрани Татьяна Панова стала 100-балльницей «Сириуса», по-своему рассказав о любви Принцессы и Медведя



Июнь под знаком театра: под таким названием проходила смена «Литературное творчество. Драматургия» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В проекте участвовали 5 школьников из Самарской области, и среди них ученица школы №5 в Сызрани Татьяна Панова. Смена прошла с 5 по 28 июня. Не так просто попасть в центр. Чтобы стать участником образовательной программы в «Сириусе», нужно не просто обладать талантом в той или иной области знаний, в спорте или в виде искусств. Важно еще и быть участником различных творческих и научных конкурсов, предметных школьных олимпиад или спортивных соревнований. Причем очевидно, что чем выше уровень этих мероприятий, тем больше шансов.
закрыть X


Участники смены «путешествовали» в мире драматургии, в течение которого познакомитесь со знаковыми пьесами мировой литературы, создали собственный спектакль, а также окунулись в атмосферу литературного творчества мастерских «текстов новой природы». Мастерами смены были преподаватели ведущих вузов страны, писатели, режиссёры, телеведущие, известные деятели культуры и искусства.

В ходе программы участники работали в нескольких модулях: «Театральный модуль», «Мастерская текстов новой природы» и «Сочинение». Здесь ребятам предстояла серьёзная работа над драматургическим произведением. На выбор были даны 5 произведений: «Король-олень», «Пигмалион», «Обыкновеное чудо», «Снегурочка», «Синяя птица». Нужно было самим придумать тему, посещать семинарские занятия, принимать участие в мастер-классах, посмотреть художественные и документальные фильмы, найти и проанализировать дополнительные источники, получить консультации преподавателей.

Татьяна выбрала пьесу Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Сочинение Татьяны, как одно из лучших, было рекомендовано для публикации в Альманахе - сборнике гордости и радости программы «Литературное творчество» ОЦ «Сириус».

По итогам каждого модуля участникам начислялись баллы. Девочка из Сызрани набрала 100 баллов из 100 возможных.

К слову, проезд, проживание в «Сириусе» - бесплатно для его участников, также как и экскурсии, по выбору школьника. Дети посетили Роза-хутор, покатались на канатной дороге, побывали в Южном парке Сочи, где посмотрели на древние и редкие растения, были в Дельфинарии. А в самом центре ходили в бассейн и термальный комплекс, катались на коньках по программе «Первый лёд» на олимпийской ледовой арене, были зрителями концертов и участниками творческих встреч.










07.07.2021 21:28 /
2810 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: