Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителя Сызрани Николая Акифьева пригласили в Кремль на встречу с Путиным



Вчера, 28 июня на встрече лучших выпускников военных вузов с президентом страны был и наш земляк Николай Акифьев, сын известного в Сызрани спасателя, руководителя МБУ АСС Николая Николаевича Акифьева. 28 июня в Кремль были приглашены 400 выпускников 18 военных вузов, завершивших обучение с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений. Среди лучших выпускников в Георгиевском зале Кремля был и наш земляк Николай Акифьев. Николай - сызранский пожарный, окончил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, затем по направлению от Главного Управления МЧС России по Самарской области поступил в Ивановскую пожарно-спасательную академию, которую окончил с отличием.
закрыть X


Впереди у парня - 30-дневный отпуск, и родители с нетерпением ждут его дома - а 28 июня Акифьев побывал на встрече с президентом Владимиром Путиным.

- Сейчас государство на нас возлагает большие надежды. Будем стараться оправдать их! - передал Николай Акифьев.  

Учебные заведения Министерства обороны, ФСБ, Росгвардии, МЧС. Каждый год из их стен выходят тысячи выпускников. На прием в Кремле приглашают лучших из лучших.

- Вам предстоит встать рядом со своими товарищами, которые обеспечивают правопорядок и спасают людей, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, ведут борьбу с преступностью и коррупцией, терроризмом, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз. Значимые и зримые результаты по этим и другим ключевым направлениям - это залог доверия граждан, уверенного, поступательного развития России, - подчеркнул президент, обращаясь к спасателям.

Прием прошел в Георгиевском зале Кремля, который называют Залом воинской славы. На стенах здесь высечены имена георгиевских кавалеров и названия отличившихся частей. Традиция увековечивать так память героев прервалась в XIX веке и возобновилась в 2008 году.

Каждому из приглашенных уготована в будущем роль командира. Свой 26-й день рождения Николай встретит еще во время отпуска - а на следующий день прибудет в академию, чтобы затем вернуться в Самарскую область.
Источник: Администрация Сызрани
29.06.2021 19:48 /
3027 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: