Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Было нелегко: гонщики Симоновы вернулись с двойной победой с этапа Чемпионата России



Первый подиум и очередная победа - таковы результаты сызранцев Симоновых на третьем этапе чемпионата страны по ралли-кроссу. 26 – 27 июня на автодроме «Игора Драйв» состоялся третий этап Чемпионата России по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие пилоты команды «Bragin Racing Team», сызранцы, Максим и Михаил Симоновы. Михаил стартовал в классе «Национальный» на автомобиле LADA Granta R-1. Максим, на автомобиле RENAULT Clio, выступил в более мощном классе «Супер-1600». По итогам четырёх квалификационных заездов, Максим показал пятый результат в классе, что позволило ему стартовать в финальном заезде со второй линии стартовой решётки, вслед за тройкой лидеров.


По ходу финального заезда, Максим вышел на чистое четвёртое место, опередив Раиса Минниханова, мастера спорта из Республики Татарстан. Были попытки у нашего пилота приблизиться к тройке лидеров и навязать борьбу, но соперники были не менее быстры и не допускали грубых ошибок. И всё же, под накалом борьбы, ошибка состоялась. Александр Колесниченко, пилот из города Тверь, финишировал в заезде первым, при этом ни разу не заехал в «джокер», что в ралли-кроссе является грубым нарушением, и результат пилота был аннулирован. Таким образом, Максим поднимается на строчку выше и завоёвывает бронзу и свой первый подиум в текущем розыгрыше чемпионата. По итогам трёх этапов, Максим сохраняет за собой третье место, отставая от второго на 5 очков.

«Джоккер» в ралли-кроссе - «закривление» трассы,  что прибавляет зрелищности заездам. Каждый участник обязан за время заезда, минимум один раз, проехать через «джокер».

Михаил в своём классе, по итогам квалификационных заездов, стал третьим. Но поскольку в классе «Национальном», более доступном в технической составляющей классе, заявляется и выступает большое количество пилотов, то для попадания в финал, необходимо было занять одно из первых трёх мест в полуфинале. С чем, Михаил, довольно успешно справился, вырвавшись после старта на первую позицию и благополучно на этом месте финишировав. В финале, в первых поворотах, Михаилу удалось сохранить первую позицию и оторваться от соперников без участия в «разборках» за распределение мест. Чем яростнее толкались и бились частями машин соперники, теряя скорость, тем дальше отъезжал от них Михаил, и финишировал на первом месте с комфортным преимуществом. Это вторая победа подряд на этапах ралли-кросса России. По итогам трёх этапов, Михаил сохраняет за собой первое место, опережая ближайшего соперника, многократного чемпиона России в этой дисциплине Егора Санина, на 8 очков.

В командном зачёте команда «Bragin Racing Team» в составе Симонова Михаила, Петухова Андрея из Санкт-Петербурга и Даниила Слепова из г. Чебоксары побеждает третий этап кряду и лидирует на экваторе розыгрыша с отрывом в 33 очка от ближайших преследователей.
Следующие два этапа пройдут в Рязани 10-11 и 17-18 июля.

Посмотреть воскресный день соревнований можно по ссылке: финал «Супер-1600» с 04:14:00, полуфиналы «Национальный» с 02:31:00, финал «Национальный» с 04:30:00.







Источник: Федерация футбола Сызрани
29.06.2021 09:27 /
2551 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: