Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Волга через рожки козы: фото сызранского подростка увидят посетители «Поколения М»



Открылась фотовыставка лучших пейзажей с видами Самарской Луки, волжских берегов и узнаваемых городских достопримечательностей. И среди самых удачных работ - фотография подростка из Сызрани Никиты Сергакова. Напомним, Никита снял волжский простор через рога козы, чем и заинтересовал жюри конкурса Всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М». Фото Никиты Сергакова вместе с лучшими работами других участников было отобрано из почти 400 работ, присланных на конкурс школьниками из разных городов и сел Самарской области. Волга в рамке из козьих рожек - такой ее увидел 16-летний сызранец. 
закрыть X


Для участия в конкурсе дети и подростки, увлекающиеся фотографией и любящие путешествовать по родному краю, должны были загрузить на сайт «Поколения М» одну или несколько фоторабот с пейзажами Самарской области. Оценивали присланные на региональный этап конкурса работы известные самарские фотографы Светлана Маковеева и Андрей Савельев, тревел-блогер Алексей Жирухин, директор музея им. П.В. Алабина Андрей Кочетков и руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.

 В специальную экспозицию «Поколения М» вошли около 40 фотографий, сделанных школьниками из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Чапаевска, Нефтегорска и Кинеля. На них можно увидеть как заповедные уголки Самарской области, так и виды, давно ставшие туристической визитной карточкой губернии – село Ширяево, скульптуру «Крылья над Волгой» на площади Славы в Самаре, памятник Татищеву в Тольятти и сызранский Кремль.

 Все победители и участники регионального этапа творческого конкурса «Life фото» могут претендовать и на главную награду федерального этапа «Поколения М» - стажировку у известного российского фотографа Василия Прудникова в Москве.

 Фотовыставка регионального этапа «Поколения М» будет проходить в Самаре, в историческом парке «Россия – моя история» (ТРК «Гудок») до конца лета. Вход свободный.







Источник: Администрация Сызрани
28.06.2021 20:49 /
2040 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: