Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Женщина верит, что ее муж жив, и рассказала, что один из тех, кто наблюдал, как он тонет – стоял и улыбался



В прошедшую пятницу в одной из семей региона произошел несчастный случай – в надувную лодку из ПВХ врезался катер. 32-летнего Дениса Безрукова от удара выбросило за борт, а вскоре он исчез под водой. Найти его пока не удалось. В лодке он был с женой и пятилетним сыном. В семье двое детей - еще есть двухлетняя дочь. Малышку с собой взять не решились, а сын давно просился с отцом на рыбалку. Как рассказала жена пропавшего, Ольга Безрукова, рыбачить они решили на открытой воде и кинули якорь в акватории Саратовского водохранилища.

закрыть X


«Муж сидел сзади, около мотора, на скамейке, а мы с ребенком расположились на полу в небольшом трюме. Я обычно туда не сажусь, но тут сын начал капризничать, что ему страшно, и пришлось спуститься. Возможно, это меня и спасло», - вспоминает Ольга Безрукова.

Сперва ничто не предвещало беды - вода в Волге была спокойной. Однако в 20:00 произошло страшное. В лодку семейства Безруковых въехал катер. От удара Дениса выкинуло в воду.

«На муже не было спасательного жилета. Их не хватало. Свой Денис отдал сыну. Поэтому, когда он упал в воду, сразу начал тонуть, хоть и плавал хорошо. Мы с сыном сразу кинулись к борту. Но муж уже скрылся под водой. Я в шоке была. У сына началась истерика. Люди с катера на помощь не пришли. Они выглядели пьяными. Спасательных жилетов на них не было. Один просто смотрел на нас и улыбался. Эти люди не проверили, протекает ли наша лодка, не попытались спасти мужа, просто взяли и уехали», - рассказывает Ольга.

В отчаянии женщина сняла свой жилет и начала им размахивать, чтобы привлечь внимание и кто-нибудь пришел им на помощь. Через 15 минут к их лодке подъехали неравнодушные отдыхающие, но найти Дениса Безрукова не смогли.

По словам пострадавшей, через некоторое время катер, который протаранил их лодку, вернулся, но на борту было значительно меньше людей, чем в момент происшествия.

Следом к месту ЧП подъехали спасатели из села Моркваши и полиция. Но только в 10:00 19 июня к работе приступили водолазы. В районе столкновения сильное течение, глубина составляет больше 20 метров. Поиски на данный момент ни к чему не привели.

По версии правоохранителей, авария произошла из-за того, что водитель катера не увидел лодку из-за яркого солнца. Катер принадлежит Жигулёвскому заповеднику. На борту находились трое сотрудников этой организации. Водителя и двоих пассажиров лодки проверили на алкогольное опьянение. Результаты показали, что трезвым был только водитель. Остальные были пьяны, - сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.

Впрочем, жена пропавшего считает, что причина трагедии кроется в другом: «Солнце здесь ни при чем. Оно светило в спину тем, кто находился на катере. Они плыли не в сторону ГЭС, куда солнце садится, а переплывали Волгу со стороны острова Копылово в направлении села Моркваши. Нашу лодку не заметить просто невозможно. Она красная и на воде как бельмо на глазу».

Ольга продолжает поиски мужа. Вместе с волонтерами «Лиза Алерт» она осматривает берега Волги. Активисты подключили моторные лодки и объезжают острова в надежде, что пропавший мужчина смог где-то выплыть.

Источник: 63.ру
22.06.2021 12:24 /
7747 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: