Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Жадность фраера погубит»: в Сызрани таксист запросил полтысячи рублей за 15 минут работы



Транспортная проблема в Сызрани снова довела до точки кипения горожан. В дневные часы без проблем на автобусе можно уехать только в определенные районы города - например, в Юго-Западный; отдаленные же от центра районы обслуживаются перевозчиками с большим интервалом, после 19 часов число автобусов на улицах Сызрани снижается, а после 21 часа пропадает. Поэтому горожане вынуждены пользоваться такси, но этот вид транспорта в Сызрани дорожает на глазах. Причем такси зачастую пользуются сызранцы, чью зарплату «министерской» никак не назовешь: продавцы магазинов, работающих до 22:00, сотрудники многочисленных организаций, вынужденно задерживающихся на работе после 19:00. А в субботу, 12 июня, в дневное не пиковое время с пассажира за 15-минутную поездку запросили 411 рублей, а через час - более полтысячи рублей. «Это беспредел», - высказался в сети сызранец. Мнения горожан насчет того, что считать беспределом, разделились.


Владельцев авто, подрабатывающих в такси, можно понять: вложив в покупку автомобиля сотни тысяч рублей, потратившись на газ или бензин, автогражданку, налоги, штрафы, масло, резину, они беспределом тариф в 500 рублей не считают.

- Они думают, что наши машины ездят на воде и не ломаются, - с горечью заметил один из сызранских автомобилистов.

Но большая часть клиентов такси - люди небогатые, для них поездки - не роскошь, а вынужденная необходимость, и, «задрав» цены, таксисты рубят сук, на котором сидят. Пока в городе не установлен разумный паритет, который был бы по карману одним и устроил бы других. На автобусы в вечернее время горожане уже давно не рассчитывают и надеются, что таксисты умерят аппетиты.

- Через день бываю в Самаре и Тольятти и пользуюсь такси. Расстояния там по городу несоизмеримы с нашим колхозом, а цены-почти такие же или меньше.Сдаётся мне, люди там, может быть, не растеряли ещё человеческий облик в сравнении с нашими земляками, - резонно отметил один из комментаторов поста, который за 3 часа собрал более 4000 просмотров. - Жадность фраера погубит.
Источник: Черный список | Сызрань
13.06.2021 17:18 /
4442 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: