Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Мы немножко, с краю»: детям стало стыдно после встречи со спасателями в лесу



«Мы знаем, что сейчас в лес нельзя ходить - но мы немножко, с краю, с родителями!» - ребятам, которых остановили в лесу Монгоры сотрудники МБУ «АСС», самим было неловко за свою прогулку по лесу. Хочется, пояснили дети, прогуляться, в лесу солнце не так палит, белку можно встретить - но про противопожарный режим они слышали и постараются его не нарушать. 9 и 10 июня в лесополосе Юго-Западного района прошли противопожарные профилактические рейды спасателей. После прошедших дождей некоторые граждане решили, что противопожарный режим отменен - но это не так. Поэтому спасатели объясняли сызранцам и гостям города, что въезд в лес на автотранспорте категорически запрещен, впрочем как и нахождение в лесу. На замечания граждане реагировали по-разному.
закрыть X


- Спасибо, что охраняете наш лес, - поблагодарили сотрудников МБУ «АСС» прогуливающиеся по аллее пенсионерки. - Мы и сами сообщим, куда следует, если увидим, что кто-то с огнем балуется, или наркоманы закладку ищут.

Пояснить особенности противопожарного режима пришлось бригаде электриков, которых спасатели встретили в лесополосе Юго-Западного района, и спортсменам на территории спортивной базы в лесу. Молодые сызранцы и пенсионеры на замечания реагировали доброжелательно, расспрашивали про штрафы, интересовались, когда будет снят противопожарный режим. Люди среднего возраста, в основном, раздраженно отмахивались и спешили по делам. Во время рейда было проинструктировано порядка 40 человек.  

- С конца мая силами «Аварийно-спасательной службы» проведено семь профилактических рейдов, - пояснила руководитель группы по ликвидации чрезвычайных ситуаций МБУ «АСС» Юлия Тимофеева. - Проинструктировано 276 человек. Особый противопожарный режим ограничивает нахождение людей в лесу. Въезд в лес на транспорте, разведение костров, шашлыки в мангалах строго запрещены. Но, уважаемые горожане, у каждого дерева по часовому не поставишь, и только гражданская сознательность поможет нам сохранить уникальный лесопарк.




12.06.2021 13:11 /
1776 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: