Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На то, во что превратилась благоустроенная территория на улице Пархоменко, без слез не взглянешь



Территория на улице Пархоменко рядом со школой №18 была благоустроена всего полтора года назад – сдача объекта состоялась в начале декабря 2019 года. Изначально, согласно конкурсной документации, все работы подрядчик должен был выполнить к осени 2019 года, но затем сроки были сдвинуты и объект был закончен к зиме. Казалось, что жители района были рады, что у них появилась обустроенная для отдыха и спорта территория, однако спустя всего лишь полтора года она оказалась изуродованной – большая часть установленных скамеек уже изломана, ограждение футбольного поля на одном участке снесено самым варварским способом, а территория поросла чертополохом.
закрыть X


Средства на благоустройство территории были заложены немалые – победитель закупки получил 23,54 миллиона рублей на то, чтобы обустроить парк на Пархоменко и облагородить площадку у ДК имени Макара Жукова в поселке Новокашпирский. Обе территории были объединены в один лот. Работы проводились в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы».

Позже на парк по Пархоменко было выделено дополнительно еще более 3 миллионов рублей на то, чтобы разобрать старый кирпичный забор, снести и выкорчевать пни более трех десятков деревьев мягких пород, и высадить кустарников-саженцев в живую однорядную изгородь из вьющихся растений - барбариса и кизильника по 50 штук каждого.

Что касается зелени, то по условиям первой закупки на месте снесенных, должны были появиться новые деревья: дубы, ясени, березы. Пока спустя полтора года они еще довольно мелкие, но прижились, что уже радует. В отличие от тех саженцев кустов и деревьев, что были высажены в конце прошлого года в поселке Новокашпирский на аллее славы, которые местные жители уже называют аллеей позора.

Корреспондент портала «маленькая Сызрань» несколько дней назад побывал в поселке Новокашпирский и в парке на Пархоменко, тогда и были сделаны представленные фотографии.

«Глядя на то, во что превратилась территория, создается впечатление, что местные власти о ней попросту забыли. Добились ее благоустройства, помпезно открыли и бросили. На нее же сейчас без слез не взглянешь! Один чертополох везде», - сказала жительница поселка Заводской в разговоре с нашим корреспондентом.


















12.06.2021 22:31 /
3251 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: