Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ночью неизвестные сорвали флаг Победы на детской площадке



Кто-то сорвал и швырнул на землю флаг Победы, установленный на детской площадке в селе Шигоны. Об этом рассказал создатель детской зоны Владимир Жабин: мужчина поделился фотографией флага до того как до него добрались вандалы. Жабин - настоящий энтузиаст. Своими силами он создал большую игровую зону на улице Революционной, 40, организует там праздники, и на качелях-каруселях с удовольствием играет и местная, и приезжая детвора. Сначала с детской площадкой хотела покончить прокуратура: Жабин получал предписания по сносу детской площадки. Но сельчанин смог доказать, что площадка безопасна для малышей, стражи закона отстали от него, и мужчина постепенно стал облагораживать детскую зону. Поставил три карусели, несколько качелей, сделал фигуры сказочных героев - словом, хотел, чтобы в селе красота была. И в Победный май поднял над площадкой знамя Победы. Недавно, ночью, его сорвали.
Новости NativeLab
закрыть X


- Древко было приварено сваркой, и все сломали, - сокрушается мужчина. - Деревянным лошадям с расписными гривами оторвали головы. Варварство!

Обращение в полицию разочаровало мужчину: как рассказал Жабин, проверку провели, но результатов, по словам мужчины, она не принесла, вандалов не нашли. Жабин уверен, что пакостят на площадке местные подростки. Он не раз был свидетелем, как шигонские школьницы, оседлав детские качели, громко матерились и со злобой реагировали на любое замечание. Впрочем, виновником происшествия мог быть кто угодно, считает сельчанин.  

Владимир Жабин не теряет надежды, что людей, позитивно принимающих его старания, благодарных за красивую детскую площадку, в  Шигонах все-таки больше. Сельчанин будет рад любой помощи - связаться с ним можно в сети. Несмотря на упреки в семье, мужчина в очередной раз «ополовинил» пенсию, нанял сварщика и с его помощью укрепил флаг Победы. Вандалам, чтобы сорвать его, придется потрудиться. В ближайшие дни он собирается восстановить головы у коней на карусели: дети должны отдыхать на безопасной и красивой площадке.












09.06.2021 22:59 /
2870 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: