Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани улицы «побелели» за несколько часов: красиво, но опасно



Тополиный пух покрыл белым ковром улицы, дворы и даже пустыри Сызрани. Пух - источник аллергии, но ее можно блокировать, а как быть с опасностью пожара? Белые подушки из пуха - большое искушение для любителей поиграть с огнем. А меж тем огонь по дорожке из пуха, как по бикфордову шнуру, способен за секунды перекинуться на дом, гараж или иное строение. 2 июня 2014 года кто-то поджег пух в 1-й Монтерском переулке, в Заусиновском районе. Огонь быстро распространился от дома к дому по замусоренной, заросшей травой обочине. Жители вышли на улицу и стали тушить огонь возле своих домов. Никто из них сразу и не заметил, что огонь перешел на завалинку и забор дома №19. Сухие доски вспыхнули моментально, и дом превратился в факел. Хозяин этого дома, пожилой мужчина, получил сильнейшие термические ожоги, от которых скончался. Страшный пожар, в котором погиб человек, был снят на видео. К слову, как раз напротив сгоревшего дома росли три больших тополя.
закрыть X


Сотрудники «Аварийно-спасательной службы» на прошедшей неделе прошли с рейдами по Заусиновскому району и поселку Новокашпирский, где также из-за детской шалости с тополиным пухом несколько лет назад произошел крупный пожар, уничтоживший автомобили в гаражах сызранцев. Спасатели напомнили гражданам об опасности этого летнего периода, призвали усилить контроль за детьми, пояснили, какие действия нужно предпринять в случае пожара. Но лучшая профилактика в данной ситуации - самим, не дожидаясь приезда коммунальщиков, убрать от дома тополиный пух, провести влажную обработку земли вокруг строений.

Внимательными стоит быть и жителям многоэтажных домов. При сильном ветре - а сегодня синоптики спрогнозировали усиление ветра в нашем регионе - пух легко поднимается, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов. Тополь, как правило, цветет 14-15 дней, но разлетевшийся пух сохраняет пожароопасность еще долгое время.









Источник: МБУ «АСС»
09.06.2021 14:20 /
2187 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: