Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сегодня нельзя есть ничего круглого, носить черное и брать в руки острое – день третьего обретения главы Иоанна



Православная церковь сегодня, 7 июня, чтит третье обретение честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Несколько раз место захоронения святыни оказывалось неизвестным, но каждый раз спустя много лет ее снова обретали. Третье обретение честной главы Иоанна Крестителя было около 850 года. Позже она была перенесена в Константинополь и там 25 мая положена в придворной церкви, часть святой главы находится на Афоне. Сейчас честная глава Предтечи хранится в студийском Предтеченском монастыре. В народе этот день называли Ивановым. Праздник весьма символичный. Так, в этот день люди стараются не есть продукты круглой формы или красного цвета: свеклу, яблоки, головки сыра и т.п. – все, что напоминает формой голову или цветом – кровь.

Что-либо острое вообще нельзя брать в руки (так как Иоанн Креститель был казнен через усекновение головы). В этот день ничего не пилят, не режут и даже хлеб ломают кусочками. Ничего не носят и не подают на блюде – ведь именно на блюде подали Саломеи голову святого.

Запрещается носить черную и серую одежду, в противном случае все лето придется провести в печали и плохом настроении. В этот летний день надо обязательно надеть белое, в таком случае все будет хорошо. При этом все жизненные сферы будут удачливы, где бы человек себя не попробовал - везде будет удача.

Одинокие смогут отыскать вторую половинку, а если между парами есть недоразумения и проблемы, то отношения вновь станут нормальными, все конфликты исчезнут, а все недопонимании уйдут.

Успех на работе также не заставит себя ждать – белые одежды помогут добиться поставленных целей и улучшить свое состояние здоровья. Отметим, что у наших предков была примета о том, что в этот день на заболевшего надевают белую рубаху, тогда он обязательно вылечится.

Источник: pronedra.ru
07.06.2021 08:07 /
2150 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: