Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«А что нам, больше всех надо?»: пешеходы предпочитают обходить упавшую ветку по проезжей части, но только бы не убирать ее с дороги



В Сызрани на улице Крупской несколько дней назад порывом ветра обломало не самую большую и опасную, но довольно объемную ветку дерева. Она перегородила пешеходную тропу около дома №80, но идущие вдоль дома предпочитают либо обойти ее по проезжей части, либо перешагивать, путаясь в ветках, но только не убрать с дороги. Попавшая случайно в этот район города женщина задала сидящим рядом мужчинам самый простой вопрос, почему они не уберут ветку с дороги, ведь она не такая уж толстая и тяжелая, чтобы мужчине было тяжело отодвинуть ее в сторону. «На меня посмотрели, как на идиотку, - рассказала женщина. - Словно я попросила сделать что-то невозможное. Сидят себе рядом, беседуют в тени, видно, что местные – по-домашнему одеты и обуты, но будут сидеть и дальше, только бы не утруждать себя. А ведь по этой дорожке многие проходят на работу и обратно».
Новости NativeLab
закрыть X


Женщина рассказала, что единственное, чего могла от них добиться на свой вопрос: «А нам что, больше всех надо?». Но, видимо, кому-то все же было лень обходить ветку, так как у нее отломили верхушку, чтобы она не полностью загораживала дорожку, но на этом все старания закончились.

Дерево, от которого обломилась ветка, ветхое и его бы давно спилить. Но добиться чего-то от городского Комитета ЖКХ не так-то просто – несколько лет назад она сама просила в течение нескольких месяцев спилить в их дворе на улице Декабристов дерево, закрывшее полностью уличный фонарь и при сильном ветре бьющее ветками в окна жильцов. Но ее сперва выслушивали, а потом и слушать перестали. Удалось добиться результата, только когда выложила гневный пост в социальные сети.

«Видимо, правило по жизни про «больше всех надо» не только у сидящих рядом с обломившейся веткой мужчин – оно у большинства нашего народа», - подытожила женщина.








22.05.2021 09:35 /
1967 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: