Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На заседании в Сызранской думе озвучили полную стоимость путевок в загородные детские лагеря



Вчера, 20 мая, в Сызранской городской думе депутаты обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков. По информации заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Журкиной, для обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в период проведения летней оздоровительной кампании 2021 года планируется открыть пять детских загородных лагерей «Салют», «Дружные ребята», «Рассвет», «Планета дружбы» имени В.В. Лисенкова», «Юность», а также круглогодичный детский оздоровительный лагерь санаторного типа ООО «Отдых». Стоимость путевки в 2021 году будет составлять 17 132 рубля (для лагеря «Юность» 18 тысяч рублей) Родительский взнос для детей лагеря «Юность» – 7709 рублей, для всех других лагерей – 6852 рубля.
Новости NativeLab
закрыть X


В настоящее время во всех детских оздоровительных лагерях сформирована документация по противопожарной безопасности, а также имеется положительное санитарно-эпидемиологическое заключение. Продолжается работа по комплектованию детских оздоровительных лагерей педагогическим и медицинским персоналом, а также кадрами рабочих специальностей.
Как сообщила главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Западного образовательного округа Ирина Парфилева, в 2021 году на базе образовательных учреждений планируется открыть 30 лагерей с охватом 3615 человек.

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей планируется в одну смену, в июне 2021 года с организацией 2-х разового питания. Приоритетно в лагеря зачисляются дети особо нуждающихся категорий: дети из семей медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и неполных семей, дети, состоящих на различных видах профилактического учета, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также других категорий детей, нуждающихся в заботе государства.

Управлениями Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МВД России «Сызранское» проведены проверки общеобразовательных учреждений с целью организации работы на их базе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.  

Источник: Дума г.о. Сызрань
21.05.2021 14:53 /
2320 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: