Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жильцы не дали коммунальщикам закопать трубы, пока те не найдут протечку



Жители дома №34 по улице Лазо не дали рабочим закопать яму около дома. Речь идет о раскопанной яме на участке трубопровода на входе в дом, где почти год вода заливает подвал. Напомним, год назад в подвал сызранского дома начала поступать вода. Стены начал «есть» грибок. Поначалу в местном ЖЭУ проблему не решали. Кто-то из коммунальщиков даже пошутил: у вас, дескать, термальный источник в подвале бьет. Но жильцы были настойчивыми, призвали на помощь депутата округа, и домом пришлось заняться всерьез. С тех пор скопившуюся воду периодически откачивают. Бригада энергетиков раскопала трубы перед домом, чтобы выяснить, в чем причина протечки. Но, как рассказала старшая по дому, вода как поступала, так и продолжает поступать. А затем энергетики вынесли вердикт.


- В ПАО «Т плюс» выяснили, что протечка - не в трубе горячего водоснабжения, это подтвердил лабораторный анализ воды, - сообщили жильцы. - Нам порекомендовали подключить к решению вопроса ООО «Сызраньводоканал».    

Как рассказали жители дома, впереди их ждут новые разбирательства с коммунальными службами: в этот раз «на очереди» ООО «Сызраньводоканал». Но и закапывать яму, по дну которой проходят трубы с горячей водой, тоже, по мнению сызранцев, рано: не пришлось бы вновь вести земляные работы. Жильцы надеются, что коммунальные службы избавят их от постоянных протечек: ради этого они даже готовы пожить с вырытой на газоне ямой, лишь бы это помогло специалистам разобраться в проблеме.

20.05.2021 09:25 /
3016 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: