Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В МегаФоне сообщили, какие старые телефоны жители региона меняют на новые, воспользовавшись услугой трейд-ин



С начала года жители Самарской области отправили на переработку более 100 килограммов пластика, стекла, стали и лития через салоны связи МегаФона. Лидерами по этому показателю стали Татарстан и Башкирия. В нашем регионе «мобильный» трейд-ин и утилизация как раз набирают популярность. А в целом Самарская область вошла в пятерку регионов Приволжья по количеству утилизированных гаджетов. По данным оператора, за месяц в 2,5 раза выросло количество ненужных телефонов, часов и планшетов, которые сдали в обмен на скидку. Чаще всего меняют по трейд-ин смартфоны Samsung. 50% потребителей, которые воспользовались программой, приносили в салоны устройства этого корейского бренда.


Самые популярные модели для сдачи: Samsung Galaxy A8+ и Samsung Galaxy S5 Mini. Взамен жители области вновь выбирают прежнюю марку смартфона с более усовершенствованными характеристиками.

«Трейд-ин избавляет от хлопот, связанных с продажей подержанного гаджета и помогает сэкономить на покупке нового. Скидку, полученную после сдачи старого устройства, можно использовать при покупке любого товара, представленного в салоне. Кроме того, цифровая электроника, как один из самых вредных видов отходов нуждается в специальной переработке. Поэтому каждый клиент, сдавший старый телефон, часы или планшет дополнительно вносит вклад в улучшение экологической обстановки», – рассказал директор МегаФон Ритейл в Поволжье Антон Морозов.

Как правило, при сдаче прежнего гаджета приобретают новый стоимостью от 16 000 рублей. На Samsung приходится более 73% от общего объема продаж в Самарской области, у iPhone – доля 21%, на третьем месте – смартфоны марки Honor.

За последний год в салонах МегаФона по всей стране приняли на 27% больше устройств трейд-ин. Доля продаж смартфонов по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20%.


18.05.2021 19:45 /
8030 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: