Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В районе «Русского рынка» планируется установить 300 метров удерживающих ограждений



У одного из самых посещаемых рынков Сызрани собираются установить металлические ограждения. Это следует из конкурсной документации тендера на установку элементов дорог, который проводит МКУ «Служба городского хозяйства». Среди перечня из 12 пунктов работ есть и установка ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа вдоль ТЦ «Русский рынок» на Ульяновском шоссе. Территория около рынка давно вызывает тревогу сотрудников ГИБДД: в час пик, автомобили у рынка паркуются буквально в три ряда, пешеходы пересекают проезжую часть в неположенном месте, и на дороге у рынка нередки аварии. «Мероприятие направлено на приведение автомобильной дороги в нормативное состояние, снижение числа ДТП и тяжести их последствий», - прокомментировали необходимость установки ограждений в МКУ «Служба городского хозяйства» Сызрани.


В смете на выполнение работ - срезка верхних частей уже существующего ограждения: планируется срезать и вывести тонну конструкций, разобрать 100 метров брусчатки на тротуаре и 100 метров асфальта, и поставить 148 металлических ограждений на участке протяженностью почти 300 метров. Стоимость работ составляет почти 800 тысяч рублей. Согласно конкурсной документации, все должно быть выполнено к 30 июня.

В МКУ «СГХ» пояснили, что ограничивающие пешеходные ограждения отделят тротуар от места парковки вдоль проезжей части. Будут ли в них проходы для пешеходов - «решат на месте».

Пока непонятно, как удерживающие ограждения в такой конфигурации будут способствовать снижению напряженности на этом участке. Очевидно, они не помешают автомобилистам парковаться, в том числе и вторым рядом. А из припаркованных машин вышедшим пешеходам надо будет как-то пройти к тротуару, который теперь будет за ограждениями. Если между секциями ограждений будут прогалы, то жители соседних домов все так же будут переходить дорогу в неположенном месте, а потом идти вдоль проезжей части до прохода. У продавцов, размещающих свой товар на улице, очевидно, также будет масса неудобств.

14.05.2021 18:47 /
3534 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.274 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: