Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Погибший вчера в Татарстане сызранец был опытным пилотом - закончил вертолетное училище, сам обучал курсантов



Приволжским следственным управлением на транспорте СКР после жесткой посадки легкомоторного самолета в Татарстане, в результате которого погибло два человека, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Следствием установлено, что самолет марки «Ермак» вылетел без разрешения на право полетов с посадочной площадки «Пойма» в направлении Калейкино. Следователи проверят все версии, в том числе о техническом состоянии самолета и действиях пилота.
закрыть X


«Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах этого происшествия, а также виновности тех или иных лиц», - отметили в ведомстве.

Напоминаем, что вчера, 9 мая, неподалеку от села Калейкино совершил жесткую посадку самолет марки «Ермак». Разбившимся легкомоторным судном управлял 56-летний житель Сызрани Валерий Полонский. Вместе с ним погибла пассажирка по имени Альфия. Воздушное судно упало практически сразу после взлета с аэродрома. По имеющимся данным, хозяин самолета дал судно своему другу (Валерию Полонскому), который решил прокатить девушку по взлетной полосе, но по какой-то причине они взлетели в воздух. Но пролетели всего 1,5 км, и вскоре упали вниз.

Полонский был опытным пилотом: в 1987 году он окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, его стаж в качестве пилота и командира вертолета составлял 32 года.

В Сызрани он обучал курсантов управлению вертолетами, лично обучил 52 курсантов. В Казани занимался VIP-перевозками пассажиров, аэровизуальными спецполетами, полетами по санитарному заданию санитарной авиации. Также в 2009 году переучивался на управление вертолетами Ми-171 и Ми-172 в казанском учебном центре при вертолетном заводе. Работал командиром вертолетов Bell-429, R-44, летал на Ми-24, Ми-8, Ми-2.

Источник: «БИЗНЕС Online»
10.05.2021 20:41 /
9121 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: