Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Это послание? В Сызрани под окнами квартир замечены странные надписи, и кое-кого они пугают



Прогулка по Образцовской площадке очень встревожила жительницу Сызрани. Проходя из двора во двор, женщина заметила на домах непонятные одинаковые надписи. На первый взгляд сызранке показалось, что написано «Уходи», но потом она присмотрелась получше и поняла, что прочитать слово очень сложно. «У меня возникло ощущение, что это какое-то послание, а может реклама чего-то запрещенного или опасного. Причем, часть надписей нарисовали под окнами чьих-то квартир. Это пугает. Кого они так пометили и зачем? Коммунальные службы почему-то не закрашивают эти надписи. Может, не успели просто. Мне как-то тревожно стало от этого – зачем целый район так расписывать? У знакомых своих поспрашивала, они тоже не знают, что это такое», – рассказала сызранка.
Новости NativeLab
закрыть X


Женщина вспоминает, что раньше молодежь на стенах писала «Цой жив», «Metallica» или что-то подобное, но хотя бы было ясно, что именно написано. У многих вызывало возмущение такое настенное творчество, но оно не пугало непонятностью написанного.

Порой на заборах и фасадах домов появляются самые разные надписи, но то, что испугало жительницу Образцовской площадки, скорее всего так называемый теггинг. Это популярная граффити-культура. Тех, кто оставляет такие надписи – теги, называют райтерами или теггерами. Они придумывают себе оригинальный никнейм, который обычно несет определенный смысл. Потом рисуют его баллончиками с краской или другими способами. Особо продвинутые даже заказывают специальные наклейки и расклеивают их по городу. Это своеобразный способ заявить о себе, как например раньше писали «Здесь был Вася».

Многие называют тэггеров вандалами и призывают штрафовать, но сами они с этим не согласны. Часто местом для самовыражения райтеры выбирают обшарпанные фасады зданий, баки с мусором, сломанные заборы. Теггеры говорят, что заодно обращают внимание коммунальных служб на то, что было бы неплохо обновить или покрасить. Негласный кодекс запрещает им рисовать на отремонтированных зданиях, памятниках культуры или детских площадках. Главное, чтобы все приверженцы этого направления уличного искусства соблюдали такое правило.



Источник: КТВ-Луч
08.05.2021 13:00 /
3425 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: