Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Не следует испытывать судьбу: какую боль сегодня лучше перетерпеть, чтобы не навлечь на свой дом беду



Православная церковь сегодня вспоминает преподобного Антипа. В народе этого святого называли Водогоном и с этого дня начинали провожать апрель. По странному стечению погодных условий, этот день всегда был солнечным – и считалось, что надо выходить из дома, чтобы прогнать хаотичный и непонятный апрель. Для этого надо было как можно больше времени уделять прогулкам на улице. Так как многие народные приметы сбывались (не зря же они переходили из поколения в поколение), то в них свято верили. А запретов на 24 апреля было немало – сами приметы гнали людей на улицы, так как практически ничего нельзя было делать.

Запрещается в этот день вязать, шить и вышивать, говорят, что созданное руками в этот день будет недолговечным, оно может порваться, распуститься или же испортиться другим способом. Это дело, как и многие другие, также следует перенести на другую дату.

Нельзя мыть окна в этот священный день, в противном случае в ваше жилище будут заглядывать темные силы, они будут вредить и лишь усугублять шаткое положение в вашем доме. Однако в этот день можно убирать, мыть полы и подметать. Эта работа может принести в дом благополучие и счастье, а также сулит хорошее настроение и покой.

Нельзя в этот день заниматься работами в огороде, согласно приметам, все, что вы посеете – не приживется, а все ваши усилия будут напрасны. Поэтому не тратьте время и перенесите это занятие на другой день.

Но самый главный запрет касался зубов. Наши предки верили, что запрещено в этот день рвать зубы, в противном случае можно потерять остальные, даже если они были здоровы. Также это предвещает беду, которая может прийти в ваш дом, поэтому лучше перетерпеть боль и перенести поход к стоматологу на следующий день.  Лучше не испытывать судьбу.

Источник: pronedra.ru
24.04.2021 08:06 /
3314 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: