Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дмитрий Азаров пообещал помочь жителям Сызрани со строительством очистных сооружений



Губернатор Дмитрий Азаров прибыл в Сызрань сегодня с деловой поездкой. Глава региона проверил качество проведенной комплексной реконструкции очистных сооружений в Сызрани. Совсем недавно благодаря инициативе главы региона и федеральному нацпроекту «Экология» здесь провели комплексную реконструкцию и модернизировали оборудование. Напомним, комплекс биологических очистных сооружений построили и задействовали в 1987 году. Производительность составляет 63,7 тысячи кубометра в сутки. Вопрос по реконструкции начали прорабатывать еще в 1995 году, после разработки проектной документации в 2004-м начались работы, в 2010-м из-за отсутствия финансирования их заморозили.
закрыть X


Затем объект удалось включить в нацпроект «Экология» и госпрограмму «Оздоровление Волги». В 2019 году началась комплексная реконструкция очистных сооружений, модернизация оборудования.

Подрядчики реконструировали первичный цикл очистки. Установлено современное оборудование и механические решётки, что значительно упростило работу обслуживающего персонала. Пескоколки улучшили качество удаления песка из поступающих сточных вод. Также построена новая карта для отстаивания отфильтрованного песка, появилось оборудование для улучшения качества отстаивания ила, очистки от взвешенных частиц.

Увеличилась и суточная мощность предприятия - практически вдвое. Как рассказал директор ООО «Сызраньводоканал» Александр Мошаков, это крайне важные изменения. Теперь мощностей хватит и при вводе в эксплуатацию нового жилья. Кроме того, теперь есть возможность проводить технические работы без остановки процесса.

Работы продолжатся. В ближайшее время власти подадут заявку на проект реконструкции аэротенков, воздуходувки, вторичных отстойников, сооружений по обезвреживанию осадков.

Ещё один комплекс канализационных очистных сооружений построят в посёлке Новокашпирском. Это единственный район, который не охвачен действующей системой. Финансирование также удалось получить в рамках нацпроекта «Экология», работы начнут уже в этом году, а завершить их планируется к ноябрю 2022-го. Но, как отметил сегодня губернатор, можно выполнить работу и раньше.

- Если есть возможность закончить раньше - нужно это сделать. Вопрос с опережающим финансированием решим, - пообещал Дмитрий Азаров.
Источник: СОВА
09.04.2021 16:12 /
2568 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: