Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани жильцы не смогли договориться с управляющей компанией, на что тратить деньги. Вмешался Азаров



Сызранские «управдомы» пожаловались Дмитрию Азарову, что не могут найти общего языка с управляющими компаниями. На встрече губернатора со старшими по домам и председателями ТСЖ, которая прошла в режиме вкс 26 марта, сызранцы заговорили о капремонте домов. Люди пожаловались на то, что управляющие организации навязывают свои виды работ без учета мнения людей. «Нам предложили в этом году отремонтировать крышу, хотя она в хорошем состоянии. Нам нужно отремонтировать фасад, поскольку дому уже 44 года. Но пока найти общий язык с управляющей компанией по этому вопросу мы найти пока не можем», – отметила председатель МКД в Юго-Западном районе Инна Христиан.

- Управляющие организации обязаны прислушиваться к мнению собственников жилья, старших по домам при выборе вида работ, – призвал Дмитрий Азаров. Жителям, которые сталкиваются с подобными фактами, необходимо обратиться в соответствующую комиссию. Глава региона поручил Николаю Лядину разобраться в этом вопросе.

Кроме того, участники встречи обратили внимание на то, что сроки капитального ремонта не выдерживаются из-за несостоявшихся аукционов. Всего в Сызрани ремонта ждут 133 дома. По словам руководителя регионального ФКР Константинова, заключено 116 договоров, по которым капремонт должен быть выполнен в 2021 году.

Председатель ТСЖ из Сызранского района Светлана Гладкая обратилась за помощью по ремонту дымовых каналов: вентиляционные шахты в кирпичных домах рушатся и забиваются кирпичной крошкой. Губернатор напомнил главе Сызранского района Виктории Кузнецовой, что при угрозе ЧС муниципалитет имеет право за счет своего бюджета помочь людям. Возможности по оказанию помощи, субсидированию ремонтных работ будут рассмотрены и министерством жилищного-коммунального хозяйства области.

Обновление теплосетей, качественное водоснабжение, тарифное регулирование, замена лифтов, переустройство коммуникаций, благоустройство территорий, создание детских площадок – всего во время встречи поступили десятки обращений от активных жителей региона. Абсолютное большинство этих вопросов могли быть своевременно решены на муниципальном или даже районном уровне, однако невнимание к проблемам побудило граждан обратиться напрямую к Губернатору.

- Если в предыдущий период внимания не хватало, теперь будете находить время для общения со старшими по домам, – обратился Дмитрий Азаров к главам. – От этого зависит во многом качество предоставления услуг в жилищно-коммунальном секторе.
Источник: Правительство Самарской области
28.03.2021 21:49 /
2949 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: