Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


История несчастной девочки и скандальной соседки в исполнении сызранцев растрогала жюри Международного конкурса-фестиваля. Видео



Девочке и так было нелегко - а после ругани с соседкой, чью квартиру она нечаянно затопила водой, органы опеки изъяли девочку из семьи. Такова преамбула социального видеоролика «Вовремя», с которым молодежная команда «Нового поколения», организации молодых добровольцев Сызрани, вышла на II Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Территория успеха-2021». В феврале молодые сызранцы сняли ролик о нелегкой судьбе девочки, ее семьи, о той борьбе, которая происходила в душе соседки, поначалу рубившей с плеча и чуть не разрушившей семью.


По сценарию ролика, в  котором снялись ребята, девочка-подросток проживает в семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Где тонко, там и рвется: в квартире происходит потоп, разгневанная соседка снизу прибегает с руганью, а потом решает отомстить жильцам «нехорошей квартиры». Женщина сгоряча обращается в службу опеки, и девочку (по замыслу режиссера) изымают из семьи. Но потом, увидев плачущую на лестнице мать девочки, соседка понимает, что натворила.

Женщина обращается за помощью к добровольцам, а те помогают навести порядок, починить трубы и т.д. Заканчивается все хэппи-эндом, девочку возвращают в семью, «противники» мирятся и начинают лучше понимать друг друга.

Ролик сызранцев оказался лучшим в своей номинации, команда «Нового поколения» стала Лауреатом I степени «Территории успеха». В главных ролях снялись добровольцы Нового поколения Виктор Васильев, Анастасия Хуртина, Даниил Тарасов и Ксения Горочкина, а так же сотрудники Дома культуры «Строитель» - Юлия Верхова, Елена Осипова, жительница города Мария Артемьева. Видеографом ролика выступил наш доброволец Никита Сергаков, а сотрудники дома культуры помогли ребятам в съемках. Руководитель объединения Денис Гараев получил благодарность организаторов фестиваля.

Источник: ДДКМ «Новое поколение»
25.03.2021 21:19 /
2133 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: