«Сызрань-2003» стала бронзовым призером турнира памяти Бориса Поварчука

В Сызрани завершился турнир памяти ветерана футбола, вратаря футбольной команды «Шахтер» Бориса Поварчука. В наш город за почетным трофеем приехало пять команд: «Дорожник» (Каменка), «Лада» (Тольятти), «Зенит» (Пенза), ульяновская «Волга» (мол.), дубль самарских «Крыльев Советов». В турнире принимало участие два представителя ПФЛ, «Зенит» - будущая команда ПФЛ в сезоне 2021 года. «Сызрань-2003» сыграла три матча в этом турнире. Первый матч - с «Зенитом». Соперник был более подготовлен и с 20-й по 45-ю минуту подвел наших игроков под жесткий прессинг. Хозяева сперва растерялись, а во втором тайме смогли реализовать не все свои моменты. Матч закончился со счетом 3:2.

Второй матч был с тольяттинской «Ладой». Первый тайм сызранцы сыграли основным составом и выиграли - 2:1. Во втором тайме были выпущены молодые футболисты. В конце матча из-за ошибки судьи, не засчитавшего чистый гол, игра завершилась с равным счетом - 2:2. Однако эта судейская ошибка не повлияла в итоге на расстановку сил в групповом этапе.

Сызранцы вышли на второе место в групповом этапе и в финале встретились с «Крыльями Советов-2». Матч закончился со счетом 0:0. Победителя определила серия пенальти. Более удачливыми были хозяева. Итог встречи – 5:4.

По итогам турнира «Сызрань-2003» стала бронзовым призером, «Дорожник» - серебряным, «Зенит» завоевал золото турнира. Четвертое место досталось дублерам самарских «Крыльев Советов», следом - тольяттинская «Лада», а «Волга-М» замкнула турнирную сетку.

Источник: ФК «Сызрань-2003»
14.03.2021 20:56 /