Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Перенесут ли «Грушу» в Москву? Власти Самарской области отреагировали на заявление Митяева о Грушинском фестивале



Правительство Самарской области поспешило заявить о проведении Грушинского фестиваля именно в нашем регионе, а не в Москве, как о том заявил известный автор-исполнитель, народный артист РФ Олег Митяев. Напомним, Митяев сделал удивившее многих заявление: «В этом году Грушинский фестиваль будет проходить в Москве в апреле в киноклубе «Эльдар»... Естественно и авторская песня там может присутствовать: и Александр Городницкий и песни нашего века». В правительстве Самарской области тут же отреагировали на слова популярного барда. 48-й фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в этом году состоится с 1 по 4 июля на Грушинской поляне у Мастрюковских озер, выразили надежду представители министерства культуры Самарской области. В министерстве объяснили свою позицию.
Новости NativeLab
закрыть X


- Несмотря на риски, связанные с эпидемиологической обстановкой, рассчитываем, что в 2021 году все поклонники бардовской песни после перерыва смогут собраться в палаточном городе на Грушинской поляне, чтобы петь любимые песни у костров и слушать любимых исполнителей. И гала-концерту лауреатов 48-го Грушинского будет аплодировать фестивальная гора, - подчеркнули в Минкульте. - Ежегодно творческая программа формируется художественным советом фестиваля во главе с народным артистом Российской Федерации, членом Союза писателей России, автором-исполнителем Олегом Митяевым.

Не исключено, что знаменитый певец и композитор Митяев имел в виду зимний Грушинский фестиваль, а не весь фестиваль в целом, надеются сторонники знаменитого фестиваля в Самарской области.

Грушинский фестиваль проводят с 1968 года. Свое название он получил в честь студента Валерия Грушина, который погиб в 1967 году, спасая тонущих детей. При жизни он создал трио «Поющие бобры» - одним из его участников был Вячеслав Лунев, работавший руководителем сызранского узла связи. Фестиваль проводят в первые выходные июля в Самарской области. В 2019 году организатором «Груши» выступил «Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева». Это был крайний фестиваль, который проводили в очном формате.
Источник: 63.ru
21.02.2021 12:05 /
1657 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: