Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


После долгих сомнений жительница Сызрани сделала прививку от коронавируса и рассказала, как все прошло



Я готовилась, сомневалась, настраивалась на всякие осложнения - а все произошло так быстро! - поделилась сызранка впечатлениями о сделанной прививке от «ковида». В соцсетях идут обсуждения, порой переходящие в яростные споры, сторонников и противников прививки. Напомним, что в Самарской области стартовала прививочная компания. Буквально на днях, 3 февраля, в регион поступило почти 29 тысяч вакцин от коронавирусной инфекции «Гам-ковид-вак» - торговая марка «Спутник V». В течение дня препарат был распределен по 137 прививочным пунктам региона. Сегодня, 8 февраля, на госсклад в Самаре поступило еще 20 160 доз той же вакцины, завтра ее отправят по кабинетам региона. Ежедневно через портал Госуслуг или при помощи сотрудников регистратур пациенты в Сызрани записываются на вакцинацию. Сызранка рассказала, как все прошло.
закрыть X


Женщина сделала прививку в Городской поликлинике. Она записалась в «лист ожидания» еще в январе. Затем, по звонку из поликлиники, ей подобрали подходящее время для вакцинации. В поликлинике сызранка сначала заполнила анкету, в которой, в частности, описала свое состояние: нет ли температуры, и т.д. Затем в медкабинете измерила температуру, пульс, ей измерили насыщение крови кислородом и расспросили о возможных аллергических реакциях. В кабинете сызранка получила памятку, в которой описано, какие могут быть последствия вакцины и как нужно реагировать на них. Затем женщина пошла непосредственно в прививочный кабинет - а там все прошло очень быстро.

Как рассказала сызранка, боли от укола она вообще не почувствовала: сказала, что комар кусает больнее. Женщину предупредили: не мочить место укола, избегать физических нагрузок три дня и определенное число дней не употреблять алкоголь. Теперь горожанка ведет дневник самонаблюдений, который ей был прислан с портала Госуслуг. Приближается день второй, заключительной вакцинации - он наступает через 21 день после первой инъекции.

- Я много читала страшилок про возможные осложнения, - рассказала сызранка. - Например, в сети писали, что якобы вакцина провоцирует серьезные болезни. Скажу честно: это всевозможные, надуманные осложнения - а смерть от коронавируса реальна, особенно в возрасте за 50. Моя коллега попала в тольяттинскую больницу с коронавирусом - и на днях мы ее похоронили, а ведь она была немного моложе меня. Моя подруга тяжело переболела в ноябре коронавирусом: ее спасли, но в легких остались фиброзные изменения, которые не дают ей нормально дышать. Тогда еще не было вакцинирования - а сейчас оно есть! Я хочу, чтобы пандемия стала нашим прошлым. Чтобы все были живы и здоровы.

08.02.2021 18:29 /
2471 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: