Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Перемены на привокзальной площади Сызрань-1 обойдутся железнодорожникам в 8,5 млн. рублей



«Российские железные дороги» готовы вложить 8,5 млн. рублей в преобразование привокзальной площади Сызрань-1. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Губдумы и замначальника Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин. Напомним, 29 января в Сызрани побывали первый заместитель министра энергетики и ЖКХ области Игорь Жарков и депутаты Самарской Губернской Думы. Одним из объектов, которые осмотрели участники выездного мероприятия, стал сызранский вокзал. Блохин напомнил городским властям о состоянии так называемого «Муравьевского», или «круглого» моста в створе улицы Московской.


- В свете развития внутреннего туризма мы вышли с предложением сконцентрировать пассажиропоток на этой территории, - сообщил Сергей Блохин. - Но в данном случае требует решения проблема благоустройства привокзальной площади. На эти цели железная дорога готова выделить 8,5 млн. рублей. Также требует срочного ремонта автомобильный мост, ведущий к вокзалу.

Как пояснил Николай Лядин, соответствующий проект уже прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Заявка была направлена в региональный минстрой еще в начале 2020 года. Также глава города рассказал, что благоустройством привокзальной территории местная власть занимается уже не первый год: снесен ветхий жилой дом, отремонтирован подземный переход, в сквере установлен паровоз. Рядом с ним разместится детская площадка - об этом попросили железнодорожники. Кроме того, глава города озвучил проблему старых, невостребованных павильонов, которые портят вид площади. Предстоит также разобраться со стихийной автостоянкой.  

У железнодорожников также есть планы по благоустройству территории: в этом году запланирована подсветка здания вокзала и моста.

- В зале ожидания организуем музей сызранского художника Сергея Шишкина. Его семья передала нам несколько картин, - поделился планами начальник вокзала Сергей Пшеничный.

Глава Сызрани также озвучил на встрече серьезную проблему: средств для ремонта дорог и тротуаров в рамках комплексного благоустройства территорий недостаточно. По словам главы города, заявка в региональное министерство транспорта на дополнительное финансирование на этот год уже подготовлена.



Источник: Администрация Сызрани
04.02.2021 09:47 /
2798 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: