Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителей области просят в ближайшие сутки отменить не обязательные поездки



Вчера, 2 февраля, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел расширенное экстренное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области. Экстренное заседание было организовано в связи со сложными погодными условиями на территории региона. На связь в режиме видеоконференцсвязи вышли главы всех муниципальных образований региона, руководители энергоснабжающих организаций, министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин. В заседании также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. 
закрыть X


«Синоптики сообщают о существенном ухудшении погодных условий с вечера вторника до вечера завтрашнего дня. Прогнозируется усиление ветра, пограничная температура от плюсовой до минусовой. В этих условиях велика вероятность обледенения – как на дорогах, так и сетях электропередачи. Сохраняется вероятность ледяного дождя, которая во многих регионах привела к нарушениям энергообеспечения многих объектов – социальных объектов, жилого фонда и даже промышленных предприятий. Поэтому сегодня мы в превентивном режиме собрались, чтобы договориться о том, что дорожные, коммунальные службы и электросетевые компании отработают  в ближайшие сутки в режиме повышенной готовности, организуют дежурство аварийных бригад», - отметил, открывая совещание, Виктор Кудряшов.

На заседании штаба проанализировали работу муниципальных властей. О готовности действовать в сложных погодных условиях доложили руководители четырех крупнейших муниципалитетов губернии – Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска.

«Хотел бы обратиться к жителям Самарской области, в особенности к автовладельцам, с просьбой по возможности отменить необязательные поездки на ближайшие сутки. Мы, безусловно, справимся с поставленными задачами, но в условиях сильного гололеда и тумана создаются дополнительные риски, которых можно избежать», - заключил председатель регионального Правительства, передает пресс-служба облправительства.
Источник: Правительство Самарской области
03.02.2021 07:33 /
2850 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: